Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого Чемпионата г. Кандалакша по веломарафону в дисциплине кросс-кантри (этап Кубка области по веломарафонам)

«Кубок БЕЛОЕ МОРЕ»

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

- популяризация велосипедных гонок в Мурманской области;

- повышение спортивного мастерства;

- выявление сильнейших велогонщиков.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 8-9 июля 2016 года в городе Кандалакша:

 

08 июля 2015 г. - приезд участников. Просмотр трассы.

 

09 июля 2015 г. – массовый старт в рамках Открытого Чемпионата г. Кандалакша по веломарафону в дисциплине кросс-кантри (этап Кубка области по веломарафонам) «Кубок БЕЛОЕ МОРЕ». Гонка проходит по кругам протяженностью 15 км. Трасса представляет собой смесь лесных троп и дорог с незначительными болотистыми участками и ручьями. Старт и регистрация на лыжном стадионе г. Кандалакша, левый берег реки Нива. Ориентир – опоры флагштоков. Для любителей (категория «Фитнес») и детей до 10 лет включительно предусмотрены участки трассы по грунтовым дорогам протяженностью 10, 1 и 2 км. соответственно с упрощенным рельефом.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется организационным комитетом.

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом. Главный судья соревнований – Килин Евгений Алексеевич, заместитель гл. судьи – Тютерев Илья Валентинович, Лазарев Алексей Владимирович, главный секретарь – Тютерева Анна Михайловна

ПРОГРАММА, УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Участники соревнований

К участию в веломарафоне допускаются спортсмены, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, медицинский допуск или написавшие расписку об ответственности за свое здоровье и страховку от несчастного случая. Для спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет, принимающих участие в веломарафоне, обязательно наличие расписки от тренера или родителей с разрешением к участию в веломарафоне и снятии с организаторов ответственности в результате несчастного случая.

Для участников детского заезда (возраст 10 лет и младше) необходимо оформленное в письменном виде и завизированное родителями разрешение на участие в детском заезде и снятии с организаторов ответственности в результате несчастного случая и/или непосредственное сопровождение родителями на протяжении всей дистанции участников заезда (с оформлением разрешения). Допускается участие детей на дистанции 1 и 2 км., а также любителей (категория «Фитнес») без шлемов и мед. страховки при согласовании такого участия с родителями и оформлении расписки о снятии с организаторов ответственности в результате несчастного случая. Участник может быть дисквалифицирован за неспортивное поведение.

 

Соревнование проводится по следующим возрастным группам:

№ группы Участники группы Дистанция
Дети 10 лет и младше (мальчики и девочки)
1 группа 4 - 6 лет 1 км
2 группа 7-10 лет 2 км
Дети 11-18 лет (юноши и девушки)
3 группа 11 - 14 лет 15 км
4 группа 15 - 18 лет 30 км
Мужчины 19 лет и старше
5 группа «Элита» 45 км
6 группа «Мастера» (ветераны 45 лет и старше) 45 км
Женщины 19 лет и старше
7 группа «Элита» 30 км
Любители «Фитнес»
8 группа Мужчины, женщины, дети от 11 лет и старше, принимающие участие в соревнованиях впервые или не имеющие достаточной физической подготовки для прохождения дистанции в группах 3-7. В спорных случаях решение о допуске в данную группу принимает главный судья соревнований. 10 км

 

Возраст участников определяется по состоянию на 31 декабря текущего года.

По желанию участники из группы 4 могут заявлять себя в группу 5,8 ("элита"). Участники из групп 6 могут заявлять себя в группу 5 ("элита"). В случае малочисленности той или иной группы организаторы оставляют за собой право объединения её с соседней группой.

Date: 2016-07-25; view: 158; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию