Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы.





Отзыв научного руководителя - это оценка научным руководителем работы выпускника по исследованию избранной темы. Пишут отзыв произвольно, однако он должен отражать:

*соответствие содержания работы дипломному заданию;

*раскрытие темы дипломной работы, в рамках чего она выбрана, ее актуальности для теории, практики, учебного процесса;

* степень усвоения, способность и умение использовать знания по общеобразовательным дисциплинам и дисциплинам специализации в самостоятельной работе;

* возможности и место практического использования работы или ее отдельных частей;

*характеристика работы студента над проблемой, что, как и в каком объеме им сделано в процессе работы, его отношение к делу, проявленные самостоятельность, ответственность, творчество, инициатива, способность решать соответствующие исследовательские проблемы;

* вопросы, особо выделяющие работу студента;

* замечания об особенностях взаимоотношений с научным руководителем, уровне выполнения его рекомендаций, устранении замечаний в процессе доработки дипломной работы;

*недостатки работы (если они есть);

*вывод о соответствии дипломной работы требованиям к выпускным квалификационным работам института и о рекомендации ее к защите;

* другие вопросы на усмотрение научного руководи​теля.

Выпускная квалификационная работа вместе с отзывом научного руководителя студентом-дипломником лично передается в деканат факультета для проверки.

В случае серьезных претензий к результатам работы выпускника научный руководитель вправе сделать вывод о том, что «дипломная работа не отвечает требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам института, и она не рекомендуется к защите». В этом случае научный руководитель дипломную работу вместе с отзывом передает заведующему кафедрой и информирует декана факультета. По итогам обсуждения принимается решение о допуске или недопуске студента к защите дипломной работы.

При положительном отзыве научного руководителя декан факультета после проверки дипломной работы направляет ее на рецензию. В роли рецензента могут выступать ведущие специалисты в области исследуемой в дипломной работе проблемы (если имеет место договор о сотрудничестве в данной области), а также авторитетные руководители, опытные практические работники в области юриспруденции.

Зав.кафедрой знакомится с дипломной работой, с отзывом руководителя и рецензией, и, приняв решение о рекомендации ее к защите, расписывается на титульном листе дипломной работы. Подписанная заведующим кафедрой дипломная работа поступает в деканат факультета.

Рецензия — это критический разбор (анализ) качества выполненной дипломной работы, сделанный специалистом. Она включает в себя:

*соответствие содержания работы дипломному заданию;

* соответствие задания и содержания дипломной работы основной цели - проверке знаний и степени подготовленности студента по своей специальности;

*полноту, глубину и способность решения поставленных вопросов;

* грамотность изложения вопросов, стиль записей, качество чертежей, диаграмм и т.д.;

*актуальность темы дипломной работы, достоинства и недостатки работы, использование новейших достижений науки;

*обоснованность положений, выносимых автором на защиту;

*возможность использования материалов дипломной работы или ее отдельных частей на практике, в дальнейших исследованиях, в учебном процессе;

*вывод о соответствии (несоответствии) дипломной работы требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам института, и ее общей оценке, в форме, что она «заслуживает (не заслуживает) положительной (высокой) оценки».

Декан факультета (зам. декана факультета) представляют все необходимые документы (дипломную работу, отзыв и рецензию) в Государственную экзаменационную комиссию для ознакомления.

Непосредственная подготовка выпускника к защите дипломной работы. Она включает комплекс мер, которые необходимо выполнить выпускнику. В частности, ему необходимо ознакомиться с отзывом научного руководителя, рецензией на свою работу и, если в них есть замечания, заранее подготовить на них краткие, исчерпывающие ответы, подготовить выступление, необходимый иллюстративный материал и т.д.

Подготовка выпускником выступления (доклада) на защите своей дипломной работы. Выступление (доклад) выпускника на защите позволяет ему достойно представить свою работу и защитить ее перед Государственной экзаменационной комиссией, которой предоставлено право оценить ее результаты.

На выступление (доклад) студенту-дипломнику отводится до 10 минут. Структура выступления (доклада) студента-дипломника на защите:

* актуальность темы дипломной работы - это своего рода обоснование необходимости ее исследования в историческом, теоретическом и практическом планах. Оно должно включать наиболее существенное, что определяет ее важность для исследования и по объему занимать не более 0,3 страницы;

*исследованность проблемы - показать, что она является продолжением или частью исследований, проводимых другими авторами (указать их). Здесь дается краткий анализ того, что было уже сделано предшествующими исследователями, в чем заключалась неразработанность проблемы и что нового, по сравнению с другими, он внес своим исследованием;

*объект и предмет, цель и основные задачи дипломной работы, избранный путь их решения;

*в логической последовательности по главам показывается, что сделано и что получено в результате исследования. Постепенно обосновываются одно за другим положения, выносимые на защиту;

* делается вывод о степени достижения цели, поставленной в дипломной работе.

Общий объем выступления в страницах определяется индивидуальными особенностями выпускника, скоростью его обычного чтения текста. В целом оно может быть в пределах 5-7 страниц.

Непосредственная подготовка к защите включает также подготовку необходимого, по мнению выпускника и его научного руководителя, иллюстративного материала. В качестве такого материала могут выступать раз​личные информационные материалы, графики, таблицы, схемы.

Защита дипломной работы - это заключительный этап деятельности выпускника. Защита выпускных квалификационных работ проводится на открытых заседаниях Государственной экзаменационной комиссии

Порядок следования документов и их нумерация. В конце дипломной работы на последней странице текста после заключения ставится подпись студента и дата подписания работы в следующей редакции: Выпускная квалификационная работа выполнена мной совершенно самостоятельно. Все использованные в работе материалы и концепции из опубликованной научной литературы и других источников имеют ссылки на них.

В связи с возникшими требованиями к проведению процесса обучения и представления ВКР ВУЗу, Вам необходимо зарегистрироваться в программе антиплагиат.

Для регистрации в программе необходимо:

1. в поисковой строке Yandex набрать антиплагиат и первая ссылка будет на нужную программу, или войти по web адресу: http://www.antiplagiat.ru/

2. На стартовой странице Вы увидите общую информацию о программе. В правом верхнем углу: Логин, Пароль, Зарегистрироваться. Щелкаете на клавишу «Зарегистрироваться».

3. Вам необходимо заполнить регистрационную форму, в которую вносится персональная информация: Фамилия, Имя, Отчество, Логин (т.е. имя, по которому к Вам будет обращаться программа), пароль (под которым Вы будете входить в программу), повтор пароля и адрес электронной почты (т.е. Вашей почты, на которую будет приходить информация от программы). Не забудьте прописать цифры и буквы, которые увидите в окошке «Защита от автоматической регистрации». После того, как все поля заполнены, нажать клавишу «Зарегистрироваться».

4. Вам на почту придет письмо для подтверждения регистрации в программе, в котором находится ссылка для подтверждения регистрации. Пройдя по ссылке, предоставленной программой, Вы будете зарегистрированы.

Примечание: не зарегистрированное в программе лицо только может проверить текст, максимальным объемом 5 000 знаков, а средняя выпускная квалификационная (выпускная квадификационная) работа составляет минимум 100 000 знаков.

Для проверки текстов выпускных квалификационных (выпускных квалификационных) работ необходимо:

1. Войти в программу антиплагиат по web адресу: http://www.antiplagiat.ru/ под своим Логином и Паролем.

2. Перед Вами откроется окно с двумя панелями задач. В правом верхнем углу будет прописан Ваш логин.

3. Перед вами на рабочей поверхности экрана будет два окна «Папки» и «Документы» с вкладками «Проверить документ» и «Проверить текст». Ниже высвечивается стока поиска, в которой можно искать по ключевым славам (названием файлов) загруженные файлы.

4. Для того, что бы добавить документ Вам необходимо нажать «Проверить документ» или на строке ниже «Найти» нажать указатель «+».

5. Перед Вами откроется стандартное окно Microsoft office, где Вы должны выбрать файл с Вашей выпускной квалификационной работой из нужной папки на диске. Выбираете в окне нужный документ и нажимаете кнопку «Открыть». Далее нажать кнопку «Добавить».

6. Перед вами появиться окно «Добавление документа с наименованием файла». Данная процедура может занять некоторое время.

Примечание: все те галочки, которые ставит программа «Проверить по коллекциям», где именно искать совпадения, оставляете без изменений и ничего с ними не делаете.

7. Когда Вы увидите ниже надпись «Загрузка файла успешно завершена», то у Вас активируется кнопка «Продолжить» или «Отмена». Вам необходимо нажать кнопку «Продолжить».

8. Ваш файл загружен в программу в окне «Документы». В окне напротив своего проверенного документы у вас будет написано время проверки документы, отчет по работе и диаграмма. В окне Вы сразу же видите процент оригинальности текста.

9. Что бы посмотреть отчет Вам необходимо подвести курсор мышки и щелкнуть по значку «Посмотреть отчет». Перед Вам откроется страница с данными отчета, в котором построчно записано, что и откуда было взято, а также процент этого заимствования. Сбоку страницы будет вкратце дан процент оригинальности.

10.. Вы можете распечатать отчет нажав на вкладку «Версия для печати» или подготовить версию в расширении pdf. Нажав на вкладку «Выгрузить в pdf.».

Данный отчет Вы должны будете представить вместе с выпускной квалификационной работой.

11. Для загрузки нового варианта работы, Вам необходимо опять войти в «Кабинет» во вкладку «Проверить документ» или «+».

12. Что бы изменить название файла необходимо нажать на сам файл, который загружен в программу и краткие сведения о загруженном файле. Перед Вами откроется вкладка «Редактировать». В открывшемся окне Вы сможете изменить название файла и пит документа для того, что бы в дальнейшем при распечатке отчета Ваш отчет можно было идентифицировать в соответствие с работой.

ВНИМАНИЕ!!!

Для успешного прохождения итоговой аттестации, процент оригинальности в Вашей выпускной работе должен находиться в пределах 50% - 70% и выше.

Минимально разрешенный процент оригинальности – 35%.

Date: 2016-07-25; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию