Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII Православный лагерь на Грушинском фестивале

Летние молодежные культурно-просветительские фестивали, проводимые при поддержке Славянского Молодежного Союза в России, Беларуси и Украине

1. Фестиваль славянских народов «Славянское единство 2013» на стыке границ России, Беларуси и Украины, конец июня 2013 г.

2. IX Православный лагерь на Грушинском фестивале авторской песни начало июля (Самарская обл.)

3. Историко-реконструкционный фестиваль «Русский Лад» и Крестный ход "Царский путь" 8 – 20 июля (Санкт-Петербург – Кронштадт – Царское Село)

4. Международный молодежный фестиваль «Одигитрия» 31 июля – 4 августа (Витебск, Беларусь) и Крестный ход из Витебска в Смоленск 5 – 10 августа (Витебск – Смоленск)

5. Международный фестиваль «Небо славян» в Крыму 14 по 28 августа 2013 г. (Севастополь, Ялта, Бахчисарай, Крым, Украина)

3.1.Приглашение в поездку на Фестиваль "Славянское единство" 2013 г.

Молодежный культурно-патриотический лагерь на Фестивале дружбы славянских народов на стыке границ России, Беларуси и Украины - «Славянское единство», конец июня 2013 г.

Основные цели и задачи:

- Укрепление и развитие братских связей между славянскими народами

- Установление тесных контактов с молодежными организациями России, Беларуси и Украины по духовно-просветительскому, военно-патриотическому, историческому, спортивному, культурному и др. направлениям

- проведение Конкурса православно-патриотической авторской песни «Звезда славян» на стыке границ России, Беларуси и Украины

Заявка на участие:

Необходимо направить заявку на участие в лагере до 1 июня 2013 г. с указанием ФИО, № паспорта, возможного участия в творческих, спортивных и др. направлениях.

Участникам необходимо иметь паспорт, палатку, спальник, коврик (пенку), питание в дорогу, личную посуду и др.

Запись на поездку: +7 904 559-54-80; E-mail: [email protected]

Сопредседатель Славянского Молодежного Союза Отв. секретарь Межвузовской ассоциации «Покров» Сергей Прокофьев

XII Православный лагерь на Грушинском фестивале

С 2002 года организуется Православный культурно-просветительский лагерь на крупнейшем в России фестивале авторской песни памяти Валерия Грушина (Самарская область, г. Тольятти), куда вкусить романтики палаточной жизни и запаха костров ежегодно съезжаются десятки тысяч любителей авторской песни.

В работе лагеря активное участие принимают Лауреаты и Дипломанты Международного Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни и других православных фестивалей, которые выступают на открытых сценах Грушинского фестиваля и участвуют в конкурсной программе.

В этом году X православный лагерь на Грушинском фестивале состоится в начале июля. В нём, кроме Санкт-Петербургской делегации, примут участие группы из Саратова, Самары, Тольятти, Москвы и других городов России и Украины.

Автобусная поездка Санкт-Петербургской группы в XII Православный лагерь на Грушинском фестивале состоится в начале июля 2013 года.

По пути следования группа обычно посещает:

Троице-Сергиеву Лавру (прп. Сергий Радонежский), Коломну (Свято-Троицкий храм, ночлег), Вышинский женский монастырь (свт. Феофан Затворник), Богатырскую слободу (п. Жигули), Санаксарский монастырь (св. Феодор Ушаков), Серафимо-Дивеевский монастырь (прп. Серафим Саровский), Святая Канавка, и источник, Муром (свв. Петр и Феврония), Иверский монастырь на Валдае.

При себе иметь паспорт, медицинский полис, палатку, спальник, коврик (пенку), питание в дорогу, личную посуду и др.

Запись на поездку: +7 904 55 44 638; тел/факс: (812) 577 44 46, E-mail: [email protected].

Руководитель группы: диакон Сергий Учанейшвили.

 

3.3. Фестиваль «Русский Лад» и Крестный ход "Царский путь"

Историко-реконструкционный фестиваль «Русский Лад» и Крестный ход "Царский путь" пройдут с 8 по 20 июля в Санкт-Петербурге, Кронштадте и Царское Село.

8 июля участники фестиваля «Русский Лад» соберутся в Федоровском городке Царского Села, где начнется уже традиционное строительство и обживание древнерусского поселения. В таком традиционном, укладном поселении участники фестиваля будут вместе трудиться, молится, изучать многоголосое пение до 12 июля.

12 июля из Санкт-Петербурга от Петропавловской крепости начнется Крестный ход «Царский путь» по местам связанным с жизнью последнего русского императора-страстотерпца Николая II и его семьи. Из Санкт-Петербурга участники Крестного хода по Финскому заливу будут доставлены в Кронштадт, а затем в Ломоносов. В следующие дни Крестный ход пройдет через Петергоф, Стрельну, Красное Село и прибудет в Царское Село в Федоровский собор на праздничную ночную литургию в день царственных страстотерпцев 17 июля.

С 18 по 20 июля в Федоровском городке вместе с участниками Крестного хода возобновится древнерусское поселение и все желающие смогут ознакомиться с его укладом.

Координатор фестиваля «Русский Лад» Знахур Владимир Васильевич 8-950-023-63-44, [email protected].

Ответственный за проведение крестного хода иеромонах Александр Рахунок (Витебск, Санкт-Петербург). Заявки можно направлять на адрес: [email protected].

3.4. Международный молодежный фестиваль «Одигитрия» и Крестный ход из Витебска в Смоленск

Международный молодежный фестиваль «Одигитрия» традиционно пройдет под Витебском (Беларусь) в православном лагере «Дружба» с 31 июля по 4 августа и завершится Молодежным крестный ход из Витебска в Смоленск на праздник Смоленской иконы Божией Матери с 5 по 10 августа.

В программу фестиваля «Одигитрия» входят музыкальный конкурс для авторов-исполнителей и вокальных ансамблей, поэтический конкурс, военно-спортивные соревнования и посещения военных десантных частей в Витебске.

Победители творческих конкурсов из разных городов России, Беларуси и Украины выступят на площади Тысячелетия в Витебске и на знаменитом Витебском амфитеатре, который вмещает до 6 тысяч зрителей и оборудован по последнему слову музыкальной техники.

Завершится фестиваль уже традиционным молодежным крестным ходом из Витебска в Смоленск, на который приезжает молодежь из православных братств многих городов Беларуси. На вечерних остановках участники крестного хода участвуют в концертах православной песни и в беседах с местными жителями и молодежью.

Итогом Крестного хода является участие в праздничной службе в кафедральном соборе Смоленска, который возглавляет Святейший патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Координатор фестиваля и крестного хода иеромонах Александр Рахунок (Витебск, Санкт-Петербург). Заявки можно направлять на адрес: [email protected].

3.5. Международный фестиваль «Небо славян» в Крыму 2013 г.

С 14 по 28 августа в Крыму VII Международный фестиваль "Небо славян", проводимый Славянским Молодёжным Союзом (СМС), совместно с Центром поддержки семьи «Русичи» (Севастополь) и другими организациями России, Украины и Беларуси при информационной поддержке агентства ИТАР ТАСС, газеты "Русичи" и других СМИ.

В 2007 году, фестиваль выбрал своей первой базой Качинский храм общины во имя Святого апостола Андрея Первозванного. С тех пор на логотипе фестиваля неотъемлемым атрибутом стал военно-транспортный самолёт, а центральным событием праздничный концерт в День Авиации на открытой площадке перед Качинским Домом Офицеров 19 августа, в праздник Преображения Господня.

В 2008-2009 годах основной базой фестиваля стал древний Херсонес, ныне являющийся музеем-заповедником. Торжественное открытие фестиваля проходит на популярной открытой сцене-"ракушке" на Приморском бульваре рядом со знаменитым памятником затопленным кораблям, являющимся главным символом Севастополя.

Участие в праздничных концертах принимают артисты и коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья, Киева, Орла, Севастополя, Рыбинска и других городов России и Украины. Лауреаты фестиваля и гости-артисты дают благотворительные концерты в войсковых частях России и Украины, а так же на кораблях Черноморского флота РФ.

Завершается музыкальный фестиваль традиционным концертом на центральной площади известного города-курорта Ялты, организуемым при активной поддержке православного депутата Ялтинского Горсовета Геннадия Бакшинского.

Романтическим завершением крымской программы является поход по древним городам и монастырям горного Крыма. В 2009 году участники фестиваля пополнили масштабный крестный ход «Царский путь», конечным пунктом которого стал Бахчисарайский пещерный Успенский монастырь на праздник Успения Божией Матери!

Приглашаем к участию в программе фестиваля авторов-исполнителей, авторские коллективы, представителей активной молодёжи и всех тех, кому дорога родная история и славные традиции защитников Отечества, кому не безразлична идея славянского единства, и братства народов России, Украины и Беларуси.

Все желающие могут обратиться в Оргкомитет фестиваля по тел: +7 904 55 44 638, или 8 (812) 577-44-46, или на электронный адрес: [email protected].

Более подробную информацию можно будет узнать на сайте www.pokrov-forum.ru.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Будешь руки пожимать | После наводнения 1777 года

Date: 2016-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию