Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование метода РФК на этапах создания продукции.

Вопрос № 9

 

  1. Проектирование продукции.
  2. Проектирование элемента продукта.
  3. Проектирование процесса.
  4. Проектирование производства.

 

  1. Проектирование продукции.

На этом этапе, требования и пожелания потребителя, с помощью дома качества, трансформируются в характеристики продукта. Конечным результатом 1го этапа должна быть идентификация характеристик продукта соответствующим ожидания потребителя и обеспечивающих его конкурентную способность на рынке.

 

  1. Проектирование элемента продукта.

На этом этапе должны быть, с помощью дома качества, индефицированы наиболее важные и компоненты продукта. (Например: если на 1м этапе выявляются характеристики автолюбителя в целом, то на 2м этапе выявляются характеристики важнейших агрегатов узлов деталей. Результаты структурирования функций качества на каждом этапе должны сопровождаться работами обеспечивающих обратную связь с мнением потребителя.)

 

  1. Проектирование процесса.

На этом этапе свойства продукта и его компонентов (частей) трансформируются в конкретные технологические процессы, обеспечивающие изготовление продукта с заданными свойствами. Этот этап предусматривает важнейших параметров каждой операции и выбор методов их контроля.

 

 

  1. Проектирование производства.

На этом этапе характеристика процесса преобразуются в характеристики оборудования и способы контроля в технологических операций производства, которые следует применять для выпуска качественной продукции по приемлемой цене, что должно обеспечивать высокий уровень потребительских предпочтений.

 

Результаты QFD на всех 4х этапах взаимосвязаны. Вывод: 1й этап (характеристика продуктов в целом) является выводом 2го этапа. Вывод 2го этапа (характеристика компонентов продукта) являются выводом 3го этапа. Вывод 3го этапа (параметры технологического процесса) являются выводом 4го этапа. Выводом 4го этапа – является оборудование оснастки и средства и методы контроля качества продукта. Переход от этапа к этапу можно повторять до тех пор, пока не будет уверенности в том, что учтены основные пожелания потребителя, устанавливаемые важнейшие характеристики продукта технология его производства, процесс изготовление средства контроля, обеспечивающие удовлетворяющие не только не только в данный момент, но и на определенную перспективу.

Использование метода позволяет.

  1. Реализовать такие важные принципы управления качества, как ориентация потребителя и обеспечит воплощение в жизнь концепцию качества и исправить брак, а предупреждать его.
  2. Позволяет наиболее эффективным способом индефицировать ожидание потребителя, выделить ключевые и воплощать их в продукцию оптимизируя технические характеристики проекта по степени удовлетворения потребителей.
  3. Резко сокращает время цикла снижает затраты на выпуск оптовой партии продукции на 20-40%, а затраты на предварительные затраты на более в 5 раз.
  4. QFD используется для совершенствования планирования продукта или его производства. Развертывая качества на начальных этапах жизненного цикла продукта в соответствии с потребительскими требованиями удается избегать корректировки качества продукта после его появления на рынке, а следственно обеспечить низкую стоимость продукта.

<== предыдущая | следующая ==>
Форма перечня составных частей изделия (экспликации) | Гражданский кодекс РК (Общая часть) введен в действие 1 марта 1995

Date: 2016-07-25; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию