Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Началу первой Мировой войны (1914 Г. )





Порядок ответов команд в игре определяется жеребьёвкой

ПОЕДИНОК ПЕРВЫЙ

Первая тройка игроков поднимается на сцену

Бой первый

По нескольким тактам узнать и назвать русскую народную мелодию. Время на обдумывание – 30 сек.

Бой второй

Дружинам демонстрируется фрагмент фильма. Нужно определить воинское звание персонажа. Время на обдумывание – 30 сек. Ответы даются письменно.

Бой третий (домашнее задание)

Ода России. Один или несколько дружинников в артистической форме зачитывают поэтическое послание, восхваляющее нашу Родину. Оценивается – эмоциональность, яркость и артистичность выступления. Время – не более 2 минут. Выступление слушается до конца, но при превышении лимита времени оценка может быть снижена на один балл.

Вторая тройка игроков ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ к первой

ПОЕДИНОК ВТОРОЙ

Бой первый

«Бабушкин сундук». Командам даются вопросы и задания, связанные с материальной культурой России. Время на обдумывание – 30 сек.

Бой второй

Ведущий предлагает дружинам ответить на вопросы из 7 областей знаний. Время на обдумывание – 30 сек.

Бой третий

Ведущий называет дружине 7 слов или понятий, присущих той или иной эпохе, редко используемых или вышедших из употребления. Награду получит та дружина, которая определит значение большего количества слов. Время на обдумывание – 1 минута. Отвечает один дружинник. Подсказки запрещены даже от дружины!

 

ПОЕДИНОК ТРЕТИЙ

Третья тройка игроков присоединяется к первым двум

В отсутствии воеводы дружине выдаётся карточка с именами широко известных исторических личностей. Через одну минуту каждый дружинник должен обозначить историческую личность одним словом вернувшемуся воеводе, который по этим восьми словам-ассоциациям должен назвать, о какой исторической личности идёт речь. Запрещается называть фамилию, имя, отчество, прозвища человека, называть слова-ассоциации, не связанные с данной исторической эпохой.

 

Date: 2016-07-25; view: 131; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию