Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент чемпионата по Field Target





1 упражнение:

Будет установлено 10 падающих мишеней типа «ворона» на 10 стрелковых линиях, по 1 мишени в линию.

Каждый участник соревнований делает по 2 выстрела в мишень, итого 20 зачетных выстрелов.

Участники делятся на две стрелковых категории:

- РСР-винтовки,

- ППП-винтовки.

Хронометраж стрельбы на стрелковой линии не ведется, но каждый стрелок должен соблюдать джентльменские рамки по времени.

Минимальная дистанция для стрельбы - 10 метров, максимальная - 50 метров.

Размеры зоны поражения мишеней: мишени с зоной поражения 10-15 мм устанавливаются до 13 метров, 25 мм - до 20 метров, остальные мишени - с 30-40 мм зоной поражения. Могут быть установлены мишени для стрельбы «стоя» и «с колена».

Положения для стрельбы – любые, при которых винтовка опирается только на тело стрелка, а сам стрелок опирается о землю не более, чем 3-я точками. Подставки, сошки и прочее, при котором винтовка опирается куда либо кроме тела стрелка - запрещены. Все остальные приспособления для стрельбы – перчатки, куртки, коврики для сидения, стяжки, наколенники/налокотники - разрешены.

Участники Соревнований делятся на стрелковые группы по два /три человека из разных Клубов – один участник стреляет, остальные судят (следят за результатом выстрела), поднимают упавшую мишень. После того, как один участник отстрелялся, стрелки меняются ролями в группе, стрелковая линия считается пройденной, когда все стрелки одной группы отстреляются.

После этого все стрелки одной группы подписывают протокол попаданий каждого из участников, а затем протокол передают главному судье соревнований для занесения в основной протокол и на доску объявлений.

Попадание, при котором упала мишень, считается за «1» очко, промах - мишень осталась стоять – «0» очков. Победителем считается тот участник, который наберет большее количество очков.

2 упражнение:

В лесистой местности на неопределённом расстоянии будет установлена мишень «Кабан», стрелок перед старом вытягивает жребий где будет помечено место должного попадания (глаз, сердце, горб, нога). Стрелок должен попасть именно в то место которое ему выпало жребием, за попадание начисляется 10 балов, если у стрелка возникают трудности в выцеливании нужного места он может произвести выстрел в другую часть мишени за попадание в которое получит зачетный 1 бал.

3 упражнение:

В лесу на деревьях установлены в хаотичном порядке мишени птиц от 5 до 10 штук. Стрелку надо поразить все не более 2х выстрелов на каждую. Попадание в мишень 1 очко.

В случае одинаковых результатов у стрелков, претендующих за призовые места, рассматривается результат двух других показателей турнира «Золотая муха» «ХФТ» или объявляется перестрелка из 3 выстрелов, по одному выстрелу в мишени по одной из линий, побеждает тот, кто попал большее количества раз. При совпадении результатов у остальных стрелков (не претендующих на призовые места), лучшим считается тот у кого в последней серии был выше результат.

 

Участникам чемпионата по ФТ ЗАПРЕЩЕНО:

- использование лазерных дальномеров, при его использовании стрелку засчитывается промах;

- использование ремней и сошек, упоров для поддержания винтовки при стрельбе;

- применение калибров больше, чем 6.5 мм.

-громко разговаривать на рубеже и мешать стрельбе другим участникам.

- курить на территории тира.

В случае если у стрелка проблемы с оружием, и ему необходимо произвести выстрел (разрядить, проверить оружие), это можно сделать только по разрешению судьи соревнований и в его присутствии с указанием причин поломки. Во всех остальных случаях, при самовольной разрядке оружия будет засчитан промах.

За однократное нарушение правил стрелку выносится предупреждение, за повторное - стрелок снимается с соревнований без возвращения стартового взноса.

Награды и призовой фонд чемпионата:

Стрелки, занявшие первые три места в каждом классе, награждаются ценными подарками, медалями и грамотами. В случае если в классе участвовало менее 6 стрелков - награждаются только первое и второе места, если менее 4 стрелков - только первое место. При наличии только одного стрелка зачет в классе не проводится.

Техника безопасности:

1. Всегда обращайтесь с пневматическим оружием, как с заряженным и взведённым.

2. Никогда не направляйте оружие на то, во что не собираетесь стрелять. Ни в коем случае не направляйте оружие на людей!

Date: 2016-07-25; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию