Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрузочная флешка UltraISO

Общие характеристики программы

Утилита UltraIso предназначена для создания, конвертирования и редактирования CD/DVD дисков. Она работает с образами дисков в формате.iso, а также поддерживает образы, созданные в таких программах, как Nero или Alcohol 120%. Интерфейс утилиты переведён на 39 языков. Не забывайте, что бесплатноскачать UltraISO для Windows 7, 8 или более ранних версий ОС от Microsoft можно при помощи нашего файлового архива.

Рабочее окно программы UltraIso поделено на четыре части. Верхний левый отдел содержит информацию диска/образа (древовидный список папок), верхний правый – список файлов, находящихся в папке. В нижней левой части экрана отображается каталог HDD и CD/DVD приводов ПК, в нижнем правом отделе также представлена подробная информация о файлах, содержащихся в папках.

Запись диска

 

 

Сохранение данных на носителе осуществляется так же просто, как и в программе Nero. Пользователю требуется только поместить нужные файлы в проект, а затем нажать кнопку записи. Тем не менее, необходимо предварительно создать образ из папки, хранящейся на компьютере. Для этого следует перенести нужные файлы в правое верхнее окно программы, а затем выполнить команду «файл» →«сохранить как…». Далее образ можно будет переместить на диск («Инструменты – записать образ CD»), указав скорость записи и прочие параметры.

 

3. Создание образа из CD/DVD диска

 

Прежде всего, следует выбрать команду «Создать образ CD» (вкладка «Инструменты»). Откроется новое окно, в котором нужно будет указать привод, с которого необходимо сделать образ. Далее пользователь должен назначить путь к папке, где будет сохранен образ. Кроме того, пользователь может выбрать желаемый формат вывода – стандартный.iso либо CloneCD, Alcohol и прочие. Подтвердить свою команду следует кликом по клавише «Сделать». При помощи UltraISO можно сделать любой вариант образа CD или DVD, который будет поддерживаться практически любым популярным приложением для работы с образами.

4. Запись образа CD/DVD

 

Чтобы воспользоваться этой функцией, требуется выбрать пункт «Записать образ CD», расположенный на вкладке «Инструменты». Далее нужно указать путь к папке с файлом, который требуется записать (кликнуть на кнопку «…», расположенную справа от графы «Файл образа»). Можно выбрать дополнительные параметры – метод (ТАО или DАО), а также скорость записи на диск. Если пользователь установил метод ТАО (Trаck At Oncе), то за один приём будет записана всего одна дорожка. Если требуется записать весь диск, то необходимо воспользоваться методом DАО (Disk Аt Оnce). Обратите внимание, что для записи образов мультизагрузочных дисков рекомендуется использовать более низкие скорости.

 

Загрузочная флешка UltraISO

 

Для выполнения этой процедуры потребуется практически любой flash-накопитель, а также образ установочного диска в формате.iso. Присоединив накопитель к свободному порту, следует запустить программу UltraISO, и открыть ISO-образ (команда «файл»→ «открыть»). Затем требуется перейти в меню «Самозагрузка» и выбрать пункт «Записать образ жёсткого диска». Из выпадающего списка необходимо выбрать букву, соответствующую flash-накопителю, и нажать клавишу «Записать».

 

Вся информация, хранящаяся на флешке, будет уничтожена во время выполнения этой процедуры. Поэтому рекомендуется заранее отключить от ПК все остальные flash-устройства. Метод записи рекомендуется использовать по умолчанию, а именно "USB-HDD+". Отличительной особенность создания загрузочной флешки через UltraISO является возможность создания нескольких MBR-записей на одном носителе, т.е. при желании и если позволяет накопитель записать сразу несколько загрузочных записей Windows или Linux.

Резюме

UltraISO – добротный инструмент для записи, создания и работы с образами дисков, который планомерно развивается, на наш взгляд, в правильном пути. В этот краткий обзор вошли лишь основные характеристики далеко не всех возможностей программы. Напоминаем, что лицензионные ключи для UltraISO актуальной версии можно всегда скачать у нас на сайте, как и сам дистрибутив приложения.

 

 

BIOS – установка загрузки с USB-накопителя

1. http://blogsisadmina.ru/baza-znanij/kak-vystavit-zagruzku-s-fleshki-v-razlichnyx-versiyax-bios.html

2. http://blogsisadmina.ru/baza-znanij/kak-vystavit-zagruzku-s-fleshki-v-razlichnyx-versiyax-bios.html

 


<== предыдущая | следующая ==>
Почки выполняют в организме ряд функций. | Клиника экссудативного плеврита

Date: 2016-07-25; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию