Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.5.3 Определение потребности в воде





 

Вода на строительной площадке расходуется на производственные, хозяйственно-питьевые и противопожарные цели. Расход воды на производственные цели. Определим максимальный часовой расход воды на мойку автотранспорта, выезжающего со строительной площадки, при следующих условиях:
  • количество единиц транспорта — 15, в том числе легковых автомобилей — 3, грузовых автомобилей — 10, автобусов — 2;
  • удельный расход воды на мойку автотранспорта составляет 500 л. (ед. измерения — машина/сутки);
  • коэффициент часовой неравномерности потребления воды составляет 1,6;
  • число часов смену — 8.
, Расход воды на производственные цели. Определим максимальный часовой расход воды на хозяйственно-питьевые нужды исходя из следующих данных:
  • число работающих в максимальную смену — 95 чел.;
  • расход воды на одного работающего составляет 25 л. (ед. измерения — 1 работающий в смену);
  • коэффициент часовой неравномерности потребления воды составляет 3;
  • число часов смену — 8.
Q 3 = (95 х 25 х 3) / (8 х 1000) = 0,89 м3/час, Расчетный секундный расход воды на производственные и хозяйственно-питьевые цели: q = (1,5 + 0,89) х 1000 / 3600х 0,664 л/сек; Расчетный секундный расход воды на душ определяется с учетом следующих данных:
  • норма расхода воды на прием душа — 25 л.;
  • число рабочих пользующихся душем — 85 чел.;
  • число минут работы душевой — 10 мин.
qд = (25 х 85) / (10 х 60) = 3,542 л/сек; Общий расчетный секундный расход воды (без учета расхода воды на противопожарные цели) составляет: 0,664 + 3,542 = 4,206 л/сек. Расход воды на противопожарные цели устанавливается в зависимости от площади строительной площадки и принимается равным 10 л/сек (площадь площадки равна 25116,25 м2, что не превышает 10 га). Так как расход воды на противопожарные цели превышает потребность на производственные и хозяйственные цели, дальнейшие расчеты будут производиться только с учетом расхода воды на тушение пожаров. Зная предельный расход воды 10 л/сек,ориентировочно подберем сечение труб. Для водоснабжения строительной площадки будут использоваться трубы диаметром 125 мм.  

Date: 2016-07-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию