Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация основных фондов





Основные фонды

Основные фонды — это наиболее значимая часть имущества предприятия и его внеоборотных активов

Основные средства —это

1. это выраженные в стоимостной форме основные фонды.

2. Это средства труда, которые которые участвует в процессе производства неодинарно, сохраняя при этом свою натуральную форму, а их стоимость переносится на продукцию постепенно, по частям, по мере использования.

!!Основные фонды являются важнейшим элементом национального богатства.

Закон воспроизводства основного капитала выражается в том, что в нормальных условиях его стоимость, введенная в производство полностью восстанавливается, обеспечивая возможность для постоянного технического обновления средств труда. При простом воспроизводстве за счет средств амортизационного фонда предприятия формируют новую сумму оплаты труда, равную по степени износа. При больших масштабах использования основного капитала крупные и крупнейшие предприятия имеют возможность за счет средств амортизационного фонда финансировать не только простое, но и в значительной мере расширенное воспроизводство средств труда.

!!Основные фонды относятся к производственным активам, так как создаются и используются в процессе производства.

К основным фондам относятся объекты, которые служат не менее года и стоимостью выше МИЗП(минимальн. месяч. заработных плат)

Сущность основных фондов:

· они вещественно воплощены в средствах труда;

· их стоимость по частям переносится на продукцию;

· они сохраняют натуральную форму длительное время по мере износа;

· возмещаются на основе амортизационных отчислений по истечении срока службы.

Классификация основных фондов

Для изучения состава основных фондов используются группировки по следующим признакам:

1. По признаку вещественного натурального состава:

· Здания

· Сооружения

· Передаточные устройства

· Рабочие силовые моменты

· Оборудование

· Измерительные приборы

· Вычислительная техника

· Транспортные средства

· Прочие осн. Средства

· Земельные участки

Date: 2016-07-25; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию