Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 13. Государственное управление социально-культурной сферой





Тема 13. – 1. Общие правовые основы осуществления государственного управления и регулирования в социально-культурной сфере – 1 час

1. Понятие и структура социально-культурной сферы.

2. Основы государственной политики в социально-культурной сфере, формы и методы осуществления административно-публич­ной деятельности в этой сфере.

3. Компетенция Правительства РФ в указанной сфере.

Тема 13. – 2. Государственное управление и регулирование в сфере

здравоохранения, труда и социальной защиты– 3 часа

4. Основы административно-здравоохранительного и административного социально-трудового права РФ. Административно-правовое регулирование указанной сферы. Задачи, формы и методы осуществления административно-публичной деятельности в сфере здравоохранения, труда и социальной защиты.

5. Правовой статус и компетенция Министерства здравоохранения РФ и входящих в его систему федеральных органов исполнительной власти (Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального медико-биологического агентства). Правовой статус и компетенция Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

6. Понятие, виды и система учреждений здравоохранения и социальной защиты в РФ, правовые основы их взаимоотношений с соответствующими органами исполнительной власти.

7. Правовой статус и компетенция Министерство труда и социальной защиты РФ и входящей в его систему Федеральной службы по труду и занятости.

Тема 13. – 3. Государственное управление и регулирование в сфере

образования, науки и молодежной политики – 2 часа

8. Основы административно-образовательного и административно-научного права РФ. Административно-правовое регулирование указанной сферы. Задачи, формы и методы осуществления административно-публичной деятельности в сфере образования и науки.

9. Правовой статус и компетенция Министерства образования и науки РФ и входящих в его систему федеральных органов исполнительной власти (Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федерального агентства по делам молодежи). Правовой статус и компетенция Федерального агентства научных организаций.

10. Понятие, виды и система образовательных и научных учреждений в РФ, правовые основы их взаимоотношений с соответствующими органами исполнительной власти.

Тема 13. – 4. Государственное управление и регулирование в сфере

культуры, физической культуры, спорта и туризма – 2 часа

11. Основы административно-культурного и административно-спортивного права РФ. Административно-правовое регулирование указанной сферы. Задачи, формы и методы осуществления административно-публичной деятельности в сфере культуры и спорта. Компетенция Правительства РФ в указанной сфере.

12. Правовой статус и компетенция Министерства культуры РФ и входящих в его систему федеральных органов исполнительной власти (Федерального архивного агентства, Федерального агентства по туризму).

13. Понятие, виды и система учреждений культуры в РФ, правовые основы их взаимоотношений с соответствующими органами исполнительной власти.

14. Правовой статус и компетенция Министерство спорта РФ.

 

Date: 2016-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию