Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осложнения инфаркта миокарда





Осложнения инфаркта весьма существенно отягощают его течение и часто являются непосредственной причиной летальности и инвалидизации пациентов при данном заболевании. Различают ранние и поздние осложнения острой коронарной патологии.

Ранние осложнения могут возникать в первые дни, часы и даже минуты инфаркта миокарда. К ним относятся кардиогенный шок, острая сердечная недостаточность, острая аневризма и разрывы сердца, тромбоэмболические осложнения, нарушения ритма и проводимости, перикардиты, острые поражения желудочнокишечного тракта.

Поздние осложнения возникают в подостром периоде рубцевания инфаркта миокарда. Это постинфарктный перикардит (синдром Дресслера), хроническая аневризма сердца, хроническая сердечная недостаточность и др.

<<< 73. Виды нарушения сосудистого тонуса. Определение понятия "артериальная гипертензия". Разрешающие и предрасполагающие факторы артериальной гипертензии. Основные прессорные и депрессорные механизмы в регуляции артериального давления.

74. Стадии в развитии артериальной гипертензии. Общие патогенетические механизмы развития артериальной гипертензии. Патогенетические формы артериальной гипертензии и механизмы их развития.

75. Симптоматическая гипертензия, определение понятия, основные виды и механизм их развития. Виды и общие механизмы развития острой артериальной гипотензии. Виды и общие механизмы развития хронической артериальной гипотензии. Принципы коррекции хронической артериальной гипотензии.>>>

См. Новицкий В.В., Гольдберг Е.Д. – Патофизиология. Том 2 (Стр. 152 «Сосудистые нарушения»)

76. Определение понятия "недостаточность общего кровообращения". Основные причины сосудистой формы недостаточности общего кровообращения. Причины и механизмы развития перикардиальной формы недостаточности общего кровообращения. Сердечные и внесердечные резервы системы кровообращения. Стадии компенсаторной гиперфункции сердца и механизмы их развития.

Недостаточность кровообращения – это неспособность аппарата кровообращения обеспечивать органы и ткани продуктами необходимыми для их нормальной жизнедеятельности, а также неспособности удалять продукты метаболизма.

Основные формы нарушения кровообращения:

1) Сосудистая

2) Сердечная

3) Перикардиальная

4) Смешанная

Date: 2016-07-25; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию