Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасибо за внимание.





Основные ошибки в презентациях PowerPoint

 

Ошибка №1:Очень мелкий текст.

Это моментально делает презентацию нереспектабельной (т.е. не солидной).

Ошибка №2: Очень много текста.

Если презентация содержит целые абзацы текстовой информации, это залог скучной презентации.

Ошибка №3:Очень много ничего не значащих таблиц.

Тут есть несколько путей: или только слушать выступающего и полагаться на его слова, или смотреть только на таблицу и сопоставлять числа.

Ошибка №4: В презентации используются раздражающие эффекты.

Если текст появляется по одной буковке и вся эта процессия происходит секунд 10-15, то будьте уверены – презентация уже всех раздражает, она становится неинтересной и скучной.

Ошибка №5: Подобраны неконтрастные цвета.

Проблема: что там написано желтым цветом на белом фоне, или белыми буквами на сером?

Ошибка №6: Презентация заранее не отрепетирована, и пропускаются слайды, чтобы уложиться вовремя.

Ошибка №7:Подобран плохой ассистент.

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ».

 

Вам представляется один из вариантов защиты по теме реферата студента взвода 22-А Аймуканова Н.А.

 

Презентация к защите реферата по теме:

«Анализ воинской дисциплины»

СЛАЙД 1

Вашему вниманию представляется моя работа по теме «Анализ воинской дисциплины»

Эту тему я выбрал исходя из того, что работа по улучшению воинского воспитания личного состава, укреплению воинской дисциплины и правопорядка является одной из главных задач командиров и заместителей по воспитательной и социально-правовой работе воинских частей и учреждений ВС РК. Она должна быть направлена на формирование у военнослужащих высоких морально-нравственных и боевых качеств, чувства ответственности за безупречное выполнение требований военной присяги, законов Республики Казахстан, воинских уставов, приказов командиров и начальников

При подготовке реферата я использовал имеющийся большой теоретический материал по организации воспитательной и социально – правовой работе в Вооруженных Силах Казахстана, методические пособия и разработки Департамента воспитательной и идеологической работы.

СЛАЙД 2

В реферате я раскрыл три вопроса:

1) Элементы воинской дисциплины.

2) Направления анализа состояния воинской дисциплины.

3) Методика подведения итогов воинской дисциплины.

СЛАЙД 3

Исходя из того, что дисциплина – это определенный порядок поведения людей, отвечающий сложившимся в обществе нормам права и морали, при раскрытии первого вопроса, я изложил элементы дисциплины – определяющие понятие «воинская дисциплины» и ее значение как важнейшей составляющей морально – боевых качеств военнослужащего.

СЛАЙД 4

При раскрытии второго вопроса я обобщил деятельность должностных лиц по анализу воинской дисциплины, ее составляющих и определение причин влияющих на дисциплинированность военнослужащих и уровень дисциплины в воинском коллективе (отделении, взводе, роте).

Особое внимание обратил на то, что работа по обеспечению воинской дисциплины – это система, а не цепь разовых мероприятий со стороны должностных лиц подразделений.

Слайд 5

В третьем вопросе я изложил методику работы должностных лиц по подготовке и подведению итогов в подразделении.

Считаю, что содержание моего реферата, будет дополнительным материалом для изучения студентами военной кафедры методики работы командиров по укреплению воинской дисциплины в подразделении.

Спасибо за внимание.

 

Date: 2016-07-25; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию