Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к структуре и оформлению отчета





Отчет по практике должен содержать:

Титульный лист установленного образца (приложение А) с подписью студента и руководителя от предприятия и печатью.

Содержание, в котором отражается перечень вопросов, содержащихся в отчете (приложение Г).

Основная часть, в которой:

1)дается организационно-экономическая характеристика предприятия;

2) проводится анализ основных финансово-экономических показателей деятельности исследуемого предприятия или организации(также в данной части отчета могут быть отражены основные перспективные направления развития организации), т.е. в этой части отчета студент должен ответить на все вопросы, входящие в программу учебной практики и рассмотреть, как эта работа выполняется на данном предприятии.

Приложения, в которых представляются изученные и рассмотренные различные формы отчетности предприятия, а также бланки, рисунки и графики. В приложениях к отчету о прохождении учебной практики должны быть представлены документы регламентирующие финансово-хозяйственную деятельность исследуемой организации (устав, положения о деятельности, лицензии, свидетельства, патенты, и т.д.), а также основные формы финансовой отчетности, необходимые для проведения анализа основных показателей финансово-хозяйственной деятельности исследуемой организации (бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах и т. д.).

Характеристика или отзыв о прохождении учебной практики, в которой должны быть отражены результаты прохождения практики на предприятии, и дается оценка работы студента во время прохождения учебной практики.

На характеристике или отзыве должна стоять печать организации – объекта учебной практики, а также роспись руководителя учебной практики от предприятия с расшифровкой и указанием должности руководителя.

Дневник, в котором должны содержаться полный перечень выполняемых работ или заданий при прохождении учебной практики, отражать наименования изученных форм отчетности и т.д. (приложение Б).

При написании отчета по практике необходимо соблюдать правила оформления, которые представлены ниже.

Отчет по практике оформляется на листах формата А4. Содержание излагается грамотно, четко и логически последовательно. Работа выполняется с соблюдением полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Шрифт – TimesNewRoman, кегль – 14, межстрочный интервал – 1,5. Общий объем отчета по практике: 20 - 25 страниц.

Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа (номер страницы на нем не проставляется), арабскими цифрами внизу по центру.

Каждый раздел отчета начинается с новой страницы. Заголовки структурных элементов печатают прописными буквами и располагают по центру страницы. Точки в конце заголовков не ставятся, заголовки не подчеркиваются.

Переносы слов во всех заголовках не допускаются. Расстояние между названием раздела и последующим текстом должно быть равно 1 интервалу.

Цифровой материал оформляется в виде таблицы. Каждая таблица должна иметь свой порядковый номер и название.

Название таблицы располагается по ширине. В тексте обязательно должна быть сделана ссылка на нее, которая может быть оформлена следующим образом: «… результаты данного исследования приведены в таблице 2» или «… результаты данного исследования (см. табл. 2) показали, что…».

Наряду с материалом, оформленным в виде таблиц, для большей наглядности, данные можно представлять в виде рисунков. Нумерация рисунков (также как и таблиц) сквозная по всему отчету. Название рисунка в отличие от заголовка таблицы располагают под рисунком по центру.

 

Таблица 2 - Основные итоги деятельности предприятия

Показатели     Абсолютный прирост Темп роста
Объем реализованной продукции, тыс. руб. 467,8 485,0 17,2 1,0368
Чистая прибыль, тыс. руб. 99,3 116,1 16,8 1,1692

 

Ссылки на литературу необходимо оформлять в формеподстрочных ссылок, которые располагаются внизу страницы под чертой и включают в себя: фамилию автора, название книги, наименование издательства, год выпуска и количество страниц.


 

Приложения


Приложение А

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Date: 2016-07-25; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию