Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указатель сокращений, условных обозначений, символов





Министерство финансов Российской Федерации

Сургутский финансово-экономический колледж –

филиал федерального государственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования «Академия бюджета и казначейства

Министерства финансов Российской Федерации»

 

 

Рассмотрено на заседании цикловой комиссии специальных дисциплин «____» _________________ 2010 г. Протокол № _____ Председатель ________________     Утверждаю   «____»________________2010г.   Зам. директора по УР   ________________ А.И. Тимакова    

 

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КурсовОЙ работЫ

по дисциплине «Финансы и кредит»

на 2010 – 2011 учебный год

по специальности 080106 Финансы (по отраслям)

 

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КурсовОЙ работЫ

 

В соответствии с учебным планом студенты специальности 080106 Финансы (по отраслям) специализации «Финансы».

по дисциплине «Финансы и кредит» выполняют курсовую работу.

Цель курсовой работы – углубление теоретических знаний, закрепление практических навыков по дисциплине на основе самостоятельного изучения литературы.

Курсовая работа сдается на проверку и проверяется преподавателем в течение двух недель со дня ее получения. Курсовая работа, не соответствующая требованиям, возвращается на доработку. Курсовая работа, отвечающая предъявляемым требованиям, должна быть защищена студентом. Студенты, не выполнившие курсовую работу, к сдаче экзамена не допускаются.

Курсовая работа строится в следующей последовательности:

1. Титульный лист;

2. Оглавление (содержание);

3. Указатель сокращений, условных обозначений, символов;

4. Введение;

5. Основная часть;

6. Заключение;

7. Список использованной литературы;

8. Приложения.

 

Титульный лист

Является первым листом курсовой работы, оформляется в общеустановленном порядке, содержит информацию о теме курсовой работы и предмете, по которому она выполнена; авторе и научном руководителе.

Оглавление (содержание)

Оглавление – это перечень разделов работы (глав, параграфов) с указанием их наименования и номеров страниц, с которых они начинаются.

Указатель сокращений, условных обозначений, символов

Представляет собой список малораспространенных сокращений, условных обозначений, и символов, которые повторяются в работе достаточно часто (более 3-х раз). Слева в алфавитном порядке приводятся сокращения, условные обозначения, символы, справа – их расшифровка.

Введение

Во введении раскрывается:

1. актуальность темы курсовой работы;

2. цель курсовой работы;

3. задачи курсовой работы;

4. предмет и объект (с краткой характеристикой) исследования;

5. источники информации, используемые для написания курсовой работы.

Основная часть

Основная часть курсовой работы подразделяется на 2-3 главы, каждая из которых состоит из 2-3 параграфов. Каждая глава и параграф работы должны иметь свое название, не совпадающее с названием темы, но раскрывающее ее.

В этом разделе курсовой работы можно условно выделить две части:

1. теоретическую, где отражаются экономическая сущность предмета исследования, степень его нормативного регулирования, понятийный аппарат, взгляды отечественных и зарубежных ученых по вопросам темы;

2. прикладную, где излагается действующая практика учета, основанная на практических данных конкретной организации (по тем темам, где это возможно), со ссылкой на приложения.

Заключение

Заключение представляет собой выводы по результатам проведенного исследования, т.е. краткое содержание всей курсовой работы.

 

Список использованной литературы

Должен включать не менее 15 наименований и содержать нормативную, учебную, монографическую литературу, газетные и журнальные публикации. Список литературы строится в следующей последовательности: кодексы, законы, положения, утвержденные приказом Министерства Финансов РФ, методические указания Министерства Финансов РФ, письма МНС РФ. Учебная, монографическая литература, газетные и журнальные публикации располагаются в алфавитном порядке после законодательной и иной нормативной литературы.

Приложения

К приложениям относятся объемные таблицы, дубликаты или копии документов,, форм отчетности и т.д.

Каждое приложение начинается с новой страницы, имеет заголовок (для таблиц), в правом верхнем углу пишется слово «Приложение». Если приложений более одного, то они нумеруются по порядку арабскими цифрами без проставления значка «№».

Приложения не нумеруются вместе с основным содержанием работы, их число не входит в объем курсовой работы.

Date: 2016-07-25; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию