Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники и условия проведения фестиваля





Руководство соревнованием

Общее руководство по проведению соревнований осуществляют Департамент культуры, спорта и молодежной политики совместно с комитетом по делам молодежи мэрии города Новосибирска. Непосредственное проведение соревнований возлагается на муниципальное бюджетное учреждение Советского района города Новосибирска Центр молодежного досуга «Левобережье». Главный судья турниров A, B, C, D - Куликов В.Н., судья всероссийской категории, Главный судья рейтингового турнира - Вшивков В.А., судья первой категории

 

Обеспечение безопасности участников

Ответственным за обеспечение безопасности участников и зрителей в турнирном помещении является начальник основного отдела СП «Факел» Зиновьева Я.Г. Ответственные за безопасность несовершеннолетних вне турнирного помещения – руководители команд и сопровождающие лица.

Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование.

Организаторы соревнований осуществляют обеспечение медицинской помощи участников мероприятия. Каждый участник должен иметь медицинский допуск к данным соревнованиям.

 

Участники и условия проведения фестиваля

Турниры фестиваля проводятся по швейцарской системе 9 туров по действующим правилам вида спорта «Шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 30 декабря 2014 года №1093 и в соответствии с регламентом, разработанным судейской коллегией. Соревнования проводятся в соответствии с Античитерскими правилами при стандартном уровне защиты. Все турниры проводятся раздельно, кроме тех случаев, когда девочек меньше 10 человек. Контроль времени: на электронных часах – 1,5 час. плюс 30 сек. на ход, на механических - 2 часа на всю партию каждому участнику, в турнире D - контроль времени 1,5 часа до конца партии. По желанию участников допускается участие девушек и юношей в более старших возрастных группах, а также участие девушек в турнирах юношей.

Турнир А для шахматистов 2002-2004 года рождения:

В турнире участвуют шахматисты, имеющие разряд не ниже 1-го спортивного. Мальчики и девочки играют вместе, зачет результатов и определение победителей проводятся отдельно.

Турнир В для шахматистов 2005-2006 года рождения.

Турнир С для шахматистов 2007-2008 года рождения.

Турнир D для шахматистов 2009 года рождения и моложе:

Мальчики и девочки играют вместе, зачет результатов и определение победителей проводятся отдельно. Запись партии обязательна.

На рейтинговый турнир допускаются участники без ограничения возраста, но имеющие разряд не ниже первого. Рейтинговый турнир проводится по швейцарской системе 9 туров по действующим правилам вида спорта «Шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 30 декабря 2014 года №1093 и в соответствии с регламентом разработанным судейской коллегией. Контроль времени: 1 час 30 минут до конца партии времени каждому участнику с добавлением 30 секунд за каждый ход. Жеребьевка – с использованием программы «Swiss Master 5.5». Начало каждого тура – в 15:00.

Юноши и девушки играют вместе, зачет результатов и определение победителей проводятся отдельно. Запись партии обязательна.

 

Предварительную заявку (приложение 1) необходимо прислать до 20 июля 2016г. по адресу: Россия, 630056, Новосибирск-56, ул. Ветлужская, 28а, фестиваль «Отважная пешка», или на электронную почту по адресу: [email protected]

Для прохождения регистрации 31.07.2016г. представителям участников фестиваля необходимо иметь на каждого участника:

- свидетельство о рождении,

- заполненную заявку на участника (-ов) (приложение 1.1),

- заполненную личную карточку участника (приложение 1.2),

- справку о состоянии здоровья, заверенную врачом (для несовершеннолетних участников).

Организация и оплата размещения, бронирования, питания и проезда участников фестиваля является зоной ответственности направляющей стороны.

Date: 2016-07-25; view: 146; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию