Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса-соревнования





7.1.Участники после команды «СТАРТ» обязаны:

7.1.1. Осуществить прохождение восьми станций согласно утвержденного маршрута:

Команда получает маршрутный лист со схемой движения по станциям. Старт команд осуществляется одновременно двумя командами в противоположных направлениях маршрута, каждые последующие две команды стартуют с интервалом в 7 минут, также в противоположных направлениях. Общее время конкурса-соревнования составляет 2,5 часа.

7.1.2. На каждой станции выполнить задания, предлагаемые организаторами:

· Задание выдается только при наличии всей команды на станции;

(в случае прибытии на станцию двух команд – задание выдается обоим командам).

· Домашнее задание по станции «Тактическая игра»: цель «Обнаружить и уничтожить наблюдательный пункт противника», изучить теоретический материал (приложение 4).

· Задание считается выполненным, если участники в полном объеме исполнили все условия задания. В том случае если участники не могут выполнить задание они вправе получить подсказку (помощь), которая будет стоить пять минут. Не более трех подсказок на одной станции. Минуты, полученные за подсказки, плюсуются к общему времени прохождения маршрута.

· На станции «Тактическая игра» подсказки заменяются штрафными минутами.

· За полностью выполненное задание на каждой станции команда получает пазлы, для составления на финише символа Тарногского района.

· На финише команде необходимо составить из полученных пазлов символ Тарногского района и только после этого время будет остановлено.

 

7.2. Участники перемещаются на местности на общих основаниях, соблюдая правила дорожного движения и подчиняясь всем законам. Особых условий для участников соревнований не создается. За несоблюдение ПДД команда получает штрафное время 5 мин.

7.3. Для прохождения маршрута команде на старте выдаётся маршрутный лист (Приложение 2 к Положению). Маршрут проходится пешком (шагом или бегом). Использование транспорта запрещено.

7.4. Прохождение всех станций выполнение заданий на станциях является обязательным условием.

7.5. Для определения победителя будет учитываться общее время, затраченное командой на прохождение всей дистанции, с учетом штрафного времени, которое прибавляется к общему времени, полученное за подсказки либо несоблюдение ПДД, а также составление символа Тарногского района из пазлов, полученных на станциях. Команда, которая на прохождение маршрута затратила наименьшее время и собрала символ считается победителем.

Date: 2016-07-25; view: 162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию