Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины, виды и типы инфляции





МАКРОЭКОНОМИКА

 

Методические указания к выполнению курсовой работы

для студентов направления 080100.62 - «Экономика»,

профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

форма обучения – очная

 

 

________________________________________________________________________

Издание ЧТИ (филиал) ИжГТУ Чайковский, 2011

 

МАКРОЭКОНОМИКА

 

 

Составитель: Ложкина Н.В., к.ф.н., доцент

 

2011 год

 

 

© Н.В. Ложкина

 

 

Рецензент:

 

 

Утверждено на заседании Кафедры экономических дисциплин Чайковского технологического института (филиал) ИжГТУ

 

Протокол № от

 

 

Электронная версия в Word 2000 находится в Чайковском технологическом институте (филиал) ИжГТУ


Содержание

 

 

Введение………………………………………………………………………….  
1. Выбор темы и основные требования к содержанию курсовой работы ……………………………………………………………..  
1.1 Примерная структура курсовой работы ………………………………….  
1.2 Примерная тематика курсовых работ …………………………………….  
2. Подготовка и оформление курсовой работы ……………………………….  
2.1 Структурирование курсовой работы и основные требования к оформлению ………………………………………………………………  
2.2 Размещение формул и уравнений в тексте ……………………………….  
2.3 Терминология и оформление литературы ………………………………..  
3. Руководство выполнением курсовой работы……………………………….  
3.1 График выполнения курсовой работы и порядок ее защиты …………………………………………………….  
Список литературы …………………………………………………………….  
Приложение 1 …………………………………………………………………  

 


Введение

Макроэкономика является составной частью экономической теории, а последняя – входит в систему экономических наук и представляет собой фундаментальную дисциплину, формирующую базу для изучения различных направлений теоретической и прикладной экономики, в том числе истории экономических учений, менеджмента, маркетинга, мировой экономики и т. д.

Практика высшей школы показывает, что одним из эффективных методов углубления знаний в процессе изучения экономической теории является выполнение и защита курсовых работ. Это прививает студентам умение самостоятельно пополнять знания, лучше ориентироваться в стремительном потоке научной и политической информации, осознавать и критически оценивать свой имеющийся опыт и уровень знаний.

Цель курсовой работы - закрепить знания, полученные в ходе изучения дисциплины «Макроэкономика», развить умение анализировать и творчески обобщать явления, происходящие в теории и практике данной дисциплины, раскрывать резервы и обосновывать предложения по анализу и работе предприятия на современном рынке путем применения различных мероприятий, в разрезе концепций, приемов, методов, методологий экономической теории для достижения оптимальных социально-экономических целей.

В процессе выполнения курсовой работы студентами изучаются теоретические аспекты дисциплины, рассматривается практика работы на отечественных и зарубежных предприятиях, а также методологические разработки и исследования в области экономической науки на макроуровне. В ходе работы даются рекомендации о необходимости применения той или иной методологии экономической теории в различных ситуациях для достижения целей управления предприятий или иных субъектов экономики.

Задача настоящих методических указаний - дать студенту представление о требованиях к содержанию, тематике и оформлению курсовой работы, помочь правильно организовать работу по ее выполнению.

Для изучения и практического внедрения экономической теории большое значение имеют труды известных российских ученых и специалистов: Р.М. Нуреева, П. Самуэльсона, Макконелла К., Брю С. М.Н. Чепурина, Е.А. Киселевой и др.

 

 


1 ВЫБОР ТЕМЫ И ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

 

Курсовая работа должна иметь структуру, состоящую из введения, трех разделов заключения, задания.

Во введении (1-2 стр.), обосновывается актуальность темы, определяются цели и задачи написания курсовой работы, показывается значимость данного вопроса.

В первый раздел (8-12 стр.) следует включить материал, отражающий основные теоретические положения избранной темы. Для этого в ней необходимо дать литературный обзор по рассматриваемой теме с привлечением трудов известных ученых, публикаций в научных журналах.

Второй раздел (8-10 стр.) должен содержать материал, отражающий содержание раскрываемого в работе аспекта экономики, его структурные и процессуальные аспекты.

В третий раздел (8-12 стр.) следует включить информацию о применении изучаемого элемента экономической теории на предприятии, в отрасли, в масштабах страны. В ней выявляются недостатки или наиболее удачные решения в области применения исследуемых элементов экономики.

В заключении (1-2 стр.) даются краткое описание проделанной работы, выводы и рекомендации по результатам работы.

В задании выполняется необходимый расчет требуемых показателей или проводится техническое исследование (см. стр. 5-14).

 

 

1.1 Примерная структура курсовой работы

 

Тема - «Теоретические основы антиинфляционной политики государства»

 

ВВЕДЕНИЕ

 

ПРОБЛЕМА ИНФЛЯЦИИ

 

Причины, виды и типы инфляции

Date: 2016-07-25; view: 150; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию