Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика и состав курсовой работы





В общей направленности темы курсовых работ преподаватель в индивидуальных заданиях студенту указывает исходные данные к работе.

Для курсовой работы предпочтительными являются наиболее ответственные объекты нефтегазопромыслового оборудования, имеющие в настоящее время широкое распространение:

- фонтанная арматура высокого давления;

- штанговые скважинные насосные установки (СШНУ) с механическим и гидравлическим приводом;

- скважинные центробежные насосные установки (ЭЦН, УЭЦН);

- средства механизации спускоподъемных операций;

- агрегаты для текущего ремонта скважин;

- комплексы оборудования скважин для предупреждения открытого фонтанирования или для гидровзрыва пласта.

В связи с вышесказанным темы курсовых работ могут иметь следующий вид:

«Выбор и расчет электромеханического оборудования штанговой скважинной насосной установки для эксплуатации скважины № 5 ОАО «Кубаньбургаз»» или «Выбор и расчет электромеханического оборудования скважинной центробежной установки для эксплуатации скважины № 4 Авдеевского месторождения» и т.д.

Курсовая работа состоит из пояснительной записки объемом 15-20 страниц текста, включая рисунки, схемы и таблицы, и графической части объемом два листа формата А1.

Структура и содержание пояснительной записки:

- титульный лист (приложение 1);

- задание на курсовую работу (приложение 2);

- содержание;

- введение;

- краткая характеристика данных пласта и призабойной зоны скважины;

- подбор оборудования и выбор узлов насосных установок в соответствии с методическими указаниями к выполнению разделов расчетно-пояснительной записки;

- список источников информации.

Содержание графической части

На 1 листе представляется общий вид насосной установки (формат А2), характеристики выбранного насоса на воде и пересчитанная характеристика насоса при работе на заданной газожидкостной смеси (формат А2).

На 2 листе представляется общий вид выбранного насоса (формат А2) и общий вид выбранного погружного электродвигателя (формат А2).


Date: 2016-07-25; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию