Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика емко цотшл





Рассматриваемый способ построения чертежей деталей изделий базируется на расчетно-аналитическом методе конструирования одежды. Используемые в нем расчетные формулы установлены в результате математического анализа антропометрических данных о строении фигуры человека и данных о форме одежды (ее объеме в целом и по участкам изделия, расположении и оформлении конструктивных и конструктивно-декоративных линий). Построение чертежей деталей осуществляется путем графических разверток сглаженного контура фигуры с учетом необходимых прибавок на свободное облегание и декоративное оформление.

Этот метод отличается от других упрощением отдельных сложных расчетов или заменой этих расчетов измерениями, снятыми с конкретной фигуры, что повышает точность конструкции для конкретного человека. В этом методе основное количество формул имеет простой вид: размерный признак + прибавка: х = Р + П.

Помимо этого пи построении чертежей используются формулы второго вида: х = а*Р +в*П +с,

Где а, в, с – коэффициенты связи между размерными признаками, прибавками и деталями одежды. Этот вид формул менее точен.

Третий вид формул: х = а*у + в

Где у ранее найденный размер детали на чертеже.

Точность конструкций зависит от профессиональных качеств конструктора

ЕМ имеет принципиальное преимущество и перед зарубежными методиками. Он динамичен, учитывает движение моды. Зарубежные же методики, как правило, отражают построение определенного периода времени. ЕМ обеспечивает возможность получения модного кроя без принципиального перестроения чертежа конструкции.

Отличительной особенностью Е.М. является единая схема построения чертежей мужской, женской и детской одежды различных ассортиментных групп. Опорой для одежды служит человеческая фигура, поэтому необходимо видеть и понимать взаимосвязь одежды с формой тела человека. В конструкции эта взаимосвязь проявляется соотношением ее размеров с измерениями фигуры человека.

Построение чертежей конструкций производят без припусков на швы и подгибку низа, учитываются лишь припуски на влажно-тепловую обработку и другие операции по формообразованию с учетом свойств материалов и реальных условий производства.

 

Date: 2016-07-25; view: 808; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию