Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка конических зубчатых колес





С круговым зубом

 

В данном случае в качестве производящего используется плосковершинное зубчатое колесо, имеющее круговой зуб. Инструментом является резцовая головка.

Резцовая головка вращается относительно центра О1 и с резцовой люлькой относительно центра О вращение производящего колеса.

1) Главное движение → В1(V)

Этим движением методом следа получается образующая линия в виде дуги окружности.

РП:

УКБ:

УН:

2) Движение обката → Фs2В3)→К23

РП:

УКБ: ……

УН: ……

3) Движение деления → В4 (Д)

Станок модели 5С26В «МРС и автоматы» под редакцией

Проникова А.С., стр. 40 и станок 5П23Б – стр. 39.

Станки для чистовой обработки

Зубчатых колес

Служат для повышения точности и улучшения качества поверхности зубьев. В зависимости от выполняемой финишной операции станки подразделяются на зубопритирочные (закал зубчатые колеса), зубообкатные и зубошевинговальные – 7 подгрупп, а также зубошлифовальные (для незакал зубчатых колес) – 8 подгрупп; зубохонинговальные (закал зубчатые колеса) – 9 подгрупп.

 

Зубообкатные станки

 

Обкатка – это метод получения гладкой поверхности на рабочих поверхностях зубьев за счет давления, создаваемого между эталонными колесами и обрабатываемым колесом. Обеспечивается шероховатость 0,2..0,6 Ra.

Схема обработки

Date: 2016-07-25; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию