Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановление ААС от 09.09.2010г. по делу № А28-7131/2010





Истец: ФЛ, акционер ОАО

Ответчик: ОАО

Иные лица, участвующие в деле: не имеются

Предмет иска: о переводе прав и обязанностей

 

Правовая ситуация:

- Истцом заявлено ходатайство о возмещении судебных издержек. Определением ААС в удовлетворении ходатайства отказано.

 

Хронология:

- Определением АС исковое заявление оставлено без движения

- Определением АС исковое заявление возвращено

- Определением ААС производство по жалобе Истца прекращено

- Постановлением ААС определение АС о возвращении искового заявления оставлено без изменений (окончательный судебный акт)

 

Нормы права, повлиявшие на позицию суда:

Ст.125, 126, 129, 150, 184, 225.3, АПК РФ (после принятия судебного акта не изменялись).

 

Правовые позиции суда:

 

При подаче искового заявления истец допустил следующие нарушения: не обоносновал требования к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные акты, не были представлены документы, на которых истец основывал свои требования, не представлена выписка из ЕГРЮЛ. Данные обстоятельства послужили оставлением искового заявления без движения, а в дальнейшем - к возвращению искового заявления в виду отсутствия устранения допущенных нарушений Истцом в установленный срок.

Суд, проанализировав ч.3 ст.129АПК РФ, п.15 Постановления Пленума ВАС РФ от 09.12.2002 № 11 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации», пришел к выводу, что устанавливаемый арбитражным судом срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, определяется с учетом реальной возможности устранения таких обстоятельств, а не направления соответствующих документов в арбитражный суд.

Таким образом, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы представить необходимые документы или устранить обстоятельства, которые привели к оставлению искового заявления без движения либо довести до сведения суда данные обстоятельства, до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении искового заявления без движения.

 

Date: 2016-07-25; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию