Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к реферату магистерской диссертации





Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

Национальный исследовательский университет «МИЭТ»

 

Утверждаю

Заведующая кафедрой КИТиС

д. т. н, профессор

 

_______________Игнатова И.Г.

 

"_____"__________________2012 г.

 

 

Направление подготовки

230700 «Прикладная информатика»

 

 

Оформление, представление и защита

Реферата обучающимися в магистратуре


Общие требования к реферату

Реферат магистерской программы «Системы корпоративного управления в бизнесе для высокотехнологичных отраслей» по направлению 230700 «Прикладная информатика» представляет собой квалификационную работу научной направленности, выполняемую студентом самостоятельно на первоначальной стадии обучения по основной профессиональной образовательной программе подготовки магистра.

Тема реферата должна соответствовать профилю магистерской программы «Системы корпоративного управления в бизнесе для высокотехнологичных отраслей», определяемому квалификационной характеристикой и тематикой Кафедры Корпоративных Информационных Технологий и Систем (КИТиС) или производственного предприятия, по заданию которого выполняется работа. Рекомендуется представлять рефераты по тематикам:

- интеграция информационных и программных ресурсов;

- электронный документооборот.

 

Если у студента существуют печатные работы по указанным выше тематикам, то они могут быть представлены вместо реферата, по согласованию с кафедрой в каждом конкретном случае

 

Общие требования к реферату магистерской диссертации

Цель реферата показать, что поступивший в магистратуру студент, имеет необходимые теоретические и практические знания по направлению своей научной деятельности. Написание реферата направлено на углубление и расширение полученных знания, их систематизацию, чтобы реализовать их в ходе дальнейшей работы над выбранной темой магистерской диссертации.

Реферат должен носить характер творческой самостоятельной научно-исследовательской работы. Изложение материала не должно ограничиваться лишь описательным подходом к раскрытию выбранной темы, оно так же обязано отражать умение автора проводить поиск и анализ опубликованных источников информации, используя современные информационные технологии. Реферат должен содержать авторскую аналитическую оценку состояния исследуемой проблемы и собственную точку зрения на возможные варианты ее решения.

 

Текст реферата должен содержать общую характеристику работы:

- название реферата;

- объект исследования;

- суть проводимого исследования;

- описание методики проводимых исследований;

- обоснования полноты исследования;

- обзор используемых информационных источников;

- обобщённые результаты проведенных исследований;

 


- оценки существующих в открытом доступе основных теоретических и практических подходов к решению исследуемой проблемы;

- авторскую аналитическую оценку состояния исследуемой проблемы;

- список литературы по теме реферата, не менее 15 ссылок.

 

Содержание реферата, обязано пройти проверку на наличие плагиата на кафедре.

 

Текстовое содержание реферата оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001" Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления".

 

Список литературы оформляется в соответствии с требованиями соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 " Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления". Примеры библиографических описаний приведены в Приложении 1.

 

 

Описание свойств веществ и материалов должно соответствовать ГОСТ 7.54, обозначение единиц физических величин — по ГОСТ 8.417.

 

Сокращение русских слов и словосочетаний в диссертации выполняется в соответствии с ГОСТ 7.12.

 

Объем рукописи реферата должен составлять 8-16 страниц формата А4 при печати с размещением 40+3 строк на странице.

 

Шрифт - Times New Roman.

 

Цвет шрифта должен быть черным, кегль 14pt.

 

Межстрочный интервал - полуторный.

 

Выравнивание заголовков - по центру.

 

Выравнивание основного текста статьи - по ширине поля.

 

Абзацный отступ - 10 мм.

 

Установить автоматическую расстановку переносов.

 

Ссылки в тексте на источник - в квадратных скобках в строгом соответствии с библиографическим списком.

 

Параметры страницы: формат листа А4, ориентация листов - книжная. Верхнее и нижнее поля страницы устанавливаются равными 20 м, правое - 15 мм, левое - 25 мм.

 

Формулы, включенные в основной текст, должны полностью набираться в редакторе формул Microsoft Equation с выравниванием по центру и пропуском строки сверху и снизу (номер формулы выравнивается по правому краю поля). Размеры всех элементов формул должны быть соизмеримы с текстовыми размерами.

Если в рисунках, включённых в реферат, содержатся слова на иностранном языке или малоизвестные аббревиатуры, то необходимо в подстрочной подписи к рисунку приводить русское значение слов и расшифровку аббревиатур.

 

Номера страниц проставляются в центре нижнего поля страницы. Нумерация начинается с цифры 1(Титульный лист не нумеруется).

 

Титульный лист реферата приведён в Приложении 2.

 

Date: 2016-07-25; view: 781; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию