Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение норматива оборотных средств в готовой продукции





Под готовой продукцией понимают продукты, выработанные (прошедшие все стадии обработки) на данном предприятии и являющиеся годными для производственного или личного потребления. В радиоэлектронной промышленности это продукты, не подлежащие дальнейшей обработке (переработке) или сборке на данном предприятии и предназначенные для отпуска на сторону (другим предприятиям, организациям, населению). Норматив оборотных средств в запасах готовой продукции исчисляется по формуле:

, (49)

Vсут – суточный выпуск готовой продукции по производственной себестоимости, руб.;

Nгп норма запаса оборотных средств в готовой продукции, дни (1,3 дня).

Суточный выпуск готовой продукции по производственной себестоимости определяется по формуле:

, (50)

Из формулы имеем:

VСУТ =56888*42869/360= 6774255 (руб.)

Из формулы имеем:

6774255*1,1= 7451681 (руб.)

Из формулы имеем:

= 12715590 (руб.) (51)

По результатам расчета потребности в оборотных средствах строится круговая диаграмма, характеризующая структуру нормируемой части оборотных средств.

Рисунок 1—Структура оборотного капитала

 

 

Date: 2016-07-25; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию