Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулировка окна ключами - Регулировка при продувании по периметру створки - Регулировка при помощи переклинки створки.

Стеклопакет следует заменить целиком, т.к. в процессе ремонта в домашних условиях, невозможно обеспечить необходимую качественную герметизацию всех двух контуров и идеальную промывку стекла в стеклопакете.

Компания ООО "Строй Империал" производит замену стеклопакетов любой сложности (арочные, треугольные, трапецивидные и т.д.) в пластиковых и алюминиевых конструкциях и использованием разных типов стёкол:

- Прозрачное стекло разной толщины
- Энергосберегающее стекло (селективное)
- Солнцезащитное стекло
- Матовое стекло Зеркальное стекло
- Тонированное пленкой стекло
- Армированное стекло
- Закаленное стекло
- Ламинированные стекло (триплекс)
- Узорчатое стекло
- Со шпросами (декоративная раскладка внутри)
- Витражи
- Цветное стекло и т.д

Установка защитных и тонирующих пленок на стекла.


Специалисты компании ООО "Строй Империал" произведут качественную тонировку стекол и стеклопакетов на окнах ваших домов и офисов. Предложат широкий цветовой выбор тонировочных пленок.

Виды и свойства стекол использующихся при производстве окон:

Селективное (энергосберегающее) стекло - стекло, имеющее особенное покрытие, которое обладает низкими излучательными характеристиками (низкоэмиссионные). Теплоизоляция такого стекла на порядок выше обычного.
Принцип действия такого стекла достаточно прост: солнечное излучение (тепло) проникает через стекло и проходит в помещение без всяких преград, а тепло находящееся в помещении отражается от стекла и не выходит на улицу. В качестве покрытия на селективные стекла используют серебро наносимое методом вакуумного плазменного напыления.

Солнцезащитное стекло - получаются путем нанесения на поверхность разных оксидов металлов. Используются при строительстве фасадов зданий. Они ещё называются рефрективными. Такое стекло препятствует прохождению светового потока сквозь стекло, поглащая часть солнечной энергии.

Матовое стекло - матовую поверхность получают в заводских условиях путём "травления" стекла кислотой. Только в этом случае получается равномерная матовая поверхность. Можно в каждом индивидуальном случае подобрать не только зернистость, но и цвет матового стекла (синий, бронза, и т.д.).

Зеркальные стекла - Стекло на которое нанесенно зеркальное напыление.

Армированные стекла - стекло в нутри которой находится металлическоая сетка. Является безопасной и пожаростойкойприградой при возникновении пожаров. Наличие проволки препятствует разрушению стекла при высоких температурах.

Закаленное стекло - стекло у которого после термического поздействия увеличиваются ударопрочные характеристики. В случае повреждении стекла - раскалывается на множество мелких частей, что уменьшает травматизм. Используется при остекленении фасадов, возведении перегородок и т.д.

Ламинированные стекла (триплекс) - стекло которое состоит из нескольких стёкол склееных между собой специальной плёнкой. Увеличивает степень защиты окна и препятствует проникновению в помещение.

 

РЕГУЛИРОВКА ОКОН И ДВЕРЕ

Может потребоваться в следующих случаях когда:

- створка задевает низ рамы;
- нет прижима рамы к створке при закрытии окнах;
- происходит продувание по периметру створки;
- не закрывается окно;
- при закрытии окна происходит механическое трение железных частей фурнитуры в связи с провисанием створки;

В зависимости от наличия того или иного дефекта, регулировка производится одним из трёх способов:

 

Регулировка окна ключами - Регулировка при продувании по периметру створки - Регулировка при помощи переклинки створки.

Регулировка окна ключами

Применяется при незначительных перекосах створки. В этом случае происходит задевание частей фурнитуры, и необходимо применить некоторое усилие при отрывании или закрывании окна (чаще всего, первый признак того, что требуется регулировка - это задевании нижней части створки о раму). Регулировка производится при помощи шестигранных ключей:
- по горизонтали - с помощью верхней и нижней петель;
- по вертикали - с помощью нижней петли (поднимается или опускается створка);

Регулировка при продувании по периметру створки

После регулировки ключами необходимо проверить, прижим рамы к створке при закрытии окна:

- проверить правильность установки ответных платок на раме.
- отрегулировать прижимы цапф к ответным планкам. В этом случае, цапфы поворачиваются, и усиливается прижим рамы к створке.

Желательно, данный вид регулировки производить при переходе на летний/зимний режим. Летом лучше ослабить прижим оконной фурнитуры, дабы уменьшить нагрузку на фурнитуру при закрытии окна. Этим обеспечится более плавный ход ручки, уменьшится износ фурнитуры и увеличится срок службы уплотнителя. Зимой же необходимо увеличить прижим, чтобы предотвратить продувание.

Регулировка при помощи «переклинки» створки.

Вытягивание диагонали в основном требуется створкам больших размеров, в том случае когда регулировка ключами не приводит к необходимому результату. Тяжёлые створки из-за своих габаритов наиболее часто провисают. Такую регулировку рекомендуем доверить профессионалам нашей компании.

При регулировке фурнитуры:

- устраняется продувание;
- устраняется провисание створок;
- происходит регулировка плавного хода ручки;
- выравниваются диагонали створки;
- подгоняются ответные планки под цапфы;

Регулировка пластиковых окон самостоятельно

Самостоятельно регулировку окна можно произвести по инструкции для самостоятельной регулировке. Но посоветовали бы вам не торопится. Как правило, из-за отсутствия опыта, это приводит к более тяжёлым последствиям, таким как поломка фурнитуры или треснутый стеклопакет, а это уже, совершенно другие расходы.

Как показывает практика, наши мастера очень часто выезжают на ремонт, когда хозяева уже не однократно пытались самостоятельно регулировать фурнитуру и уже сорвали все регулировочные винты. Проблему нужно было устранять только переклинкой стеклопакета, а не регулировочными ключами. Будьте разумны и предельно осторожны!

Рекомендуем проводить техническое обслуживание фурнитуры не реже одного раза в год (смазка, чистка и регулировка всех деталей фурнитуры окна). Для самостоятельного обслуживания окна необходимо использовать специальную косметику для окон.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Воспитание любви к Родине, поликультурное воспитание. | Глава 1.Теоретические основы изучения эмпатии

Date: 2016-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию