Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монокомпонентные противомаститные препараты





"Уберосан" ("Uberosanum") противомаститный препарат представляющий собой суспензию красного цвета. В состав 10,0 г препарата входит 0,5 г антибиотика рифампицина и 9,5г вспомогательных веществ и наполнителей до образования стойкой микрокристаллической суспензии. Препарат разработан сотрудниками кафедры фармакологии и токсикологии, кафедры акушерства, гинекологии и биотехнологии размножения животных УО "ВГАВМ" и ООО "Рубикон", г. Витебск. В состав препарата Уберосан входит гель полиакриловой кислоты в качестве основы, который позволяет значительно улучшить фармакокинетику препарата. Оказывает стабилизирующее действие, что предотвращает седиментацию препарата. Данная основа не оказывает раздражающего эффекта и других вредных воздействий на слизистую оболочку молочной цистерны. Препарат обладает высокой антимикробной активностью против грамположительных и грамотрицательных бактерий, которые являются возбудителями маститов у сельскохозяйственных животных. Уберосан применяют при маститах у коров и коз бактериальной этиологии, возбудители которых чувствительны к рифампицину. Препарат вводят внутрицистернально. Возможны аллергические реакции. При их возникновении необходимо ввести антигистаминные и десенсибилизирующие препараты в рекомендованных дозах. Уберосан назначают крупному и мелкому рогатому скоту при маститах бактериальной этиологии, возбудители которых чувствительны к рифампицину. Препарат вводят внутрицистернально, по 10,0 мл после сдаивания 1раз в сутки до выздоровления. Молоко в пищу людям используют не ранее чем через 72 часа после последнего применения препарата. Убой на мясо животных, которым применяли Уберосан, разрешается не ранее, чем через 5 суток после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе согласно "Правилам ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов".

Абиклокс DC (Abicloxum DC) или Орбенин DC (Orbeninum DC) - препарат препарат, выпускаемый в виде суспензии, используемый при маститах сухостойных коров. Содержит 0,5 г. клоксациллина бензатиновой соли и основы (стеарат алюминия) до 4,5 г. Препарат активен против Гр+ и Гр - бактерий (стрептококки, стафилококков, коринебактерий, эшерихий и др.). Клоксациллин не разрушается пенициллиназой, а в пролонгированной форме позволяет поддерживать антибактериальную концентрацию в вымени сухостойной коровы около 4х недель. Препарат не раздражает ткани вымени. Препарат вводят во все доли вымени после последнего доения, по одной дозе. Абиклокс DC не применяют за менее 28 дней до отела и дойным коровам,. Молоко пригодно в пищу людям через 60 часов после отела. Убой на мясо животных, которым применяли Абиклокс DC, разрешается не ранее, чем через 28 суток после последнего применения препарата.

Подобный препарат под названием Синтарпен пролонгированный (Syntarpenum prolongatum) выпускают с содержанием клоксациллина бензатиновой соли по 0,6 г. Показания и противопоказания такие как и для препарата Абиклокс DC.

Абиклокс QR (Abicloxum QR) суспензия, используемая для лечения коров при маститах. В состав препарата входит клоксациллин натрия 0,2 г. В отличие от бензатиновой соли натриевая соль клоксациллина обладает короткой продолжительностью действия. Препарат вводят в пораженную четверть вымени через сосковый канал 3-4 раза, с интервалом 12 часов. Молоко пригодно в пищу людям через 60 часов после последнего введения препарата. Убой на мясо животных, которым применяли Абиклокс QR разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего применения препарата. Выпускают в шприцах по 5,0 г. Подобный препарат под названием Синтарпен (Syntarpenum) выпускают с содержанием клоксациллина натриевой соли по 0,5 г. Показания и противопоказания такие, как и для препарата Абиклокс QR.

Диоксидин (Dioxydinum) представляет собой порошок зеленовато-желтого цвета, плохо растворим в воде. Относится к группе хиноксалина. Выпускают в форме 1% -го раствора во флаконах по 50,0; 100,0; 200,0 мл. Препарат оказывает широкий спектр антимикробного действия.

Для лечения животных при маститах препарат вводят в пораженную долю вымени через сосковый канал. В зависимости от тяжести заболевания вводят по10-20 мл с интервалом 8-12 часов до выздоровления. Молоко и мясо в пищу людям используют через 24 часа после последнего применения препарата, при условии полного клинического выздоровления. Противопоказаний, побочных явлений и осложнений после применения препарата в рекомендованной дозе не установлено.

Кобактан LC (Cobactanum LC). Действующее вещество препарата цефалоспорин 4го поколения - цефкинома сульфат 0,075 г., в шприцах по 8 г. Препарат оказывает широкий спектр действия, применяют его 3 раза с интервалом 12 часов. В тяжелых случаях внутрицистернальное введение препарата комбинируют с внутримышечным введением 2,5% -ой суспензии кобактана. Молоко в пищу людям используют не ранее, чем через 48 часов после последнего применения препарата. Убой на мясо животных, которым применяли кобактан, разрешается не ранее, чем через 3,5 суток после последнего применения препарата. У животных, ранее получавших цефалоспорины, может отмечаться перекрестная чувствительность.

Лазин (Lazinum) препарат представляет собой гигроскопический порошок, от светло-желтого до красновато-желтого цвета, без запаха, хорошо растворим в воде, содержащий 20 % трийодида 1,3 - диэтилбензимидазолия и 80% поливинилпирролидона. Выпускают во флаконах по 0,5 г. Спектр действия характерен для препаратов йода.

Применяют для лечения коров, больных маститом различной этиологии. Содержимое флакона растворяют в 100 мл 0,9% раствора натрия хлорида или кипяченой воды. Применяют свежеприготовленный раствор по 20 мл 1 раз в сутки до выздоровления. Противопоказан при гиперчувствительности к препаратам йода. Молоко в пищу людям используют при условии полного клинического выздоровления, мясо вынужденно убитых животных используют без ограничения.

Септогель (Septogelum) противомаститное средство, содержащее в своем составе йодполивинилпирролидон, с содержанием активного йода 0,5%. Препарат выпускают по10 мл в шприцах, снабженных наконечниками для внутрицистернального введения. Септогель имеет широкий спектр антимикробного действия, соответствующий спектру препаратов активного йода, однако лишен раздражающего эффекта, мягче действует на ткани. Обладает выраженным противовоспалительным, подсушивающим и ранозаживляющим действием. Резистентность микроорганизмов к препарату практически не развивается. При скрытых маститах препарат вводят двукратно в дозе 10 мл через 12 часов до получения отрицательного результата теста на скрытый мастит. При катаральном и других формах мастита - по 10 мл 2 раза в сутки до выздоровления. Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к препаратам йода, не применяют одновременно с другими противомаститными препаратами вводимыми интрамаммарно. Применение препарата не исключает применение лекарственных средств общего действия. При применении препарата мясо используют без ограничений, молоко после клинического выздоровления, а из здоровых долей без ограничений.

Date: 2016-07-25; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию