Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индекс цен ВВП - Дефлятор ВВП





Индекс потребительских цен

ИПЦ = * 100%

Идекс Ласпейреса

Индекс Фишера(усредненный индекс Ласпейреса и Пааше)

Индекс Фишера I =

Разница между ИПЦ и дефлятором ВВП

· Дефлятор ВВП рассчитывается для изменяющегося набора товаров и является индексом Пааше, ИПЦ рассчитывается для неизменного набора товаров и называется индексом Ласпейреса.

· Дефлятор показывает изменение цен по всему перечню наименований товаров и услуг, произведенных в экономике, ИПЦ – только на потребительские товары.

· Дефлятор ВВП учитывает изменение в структуре производимых товаров, в ИПЦ не учитывает.

· Дефлятор ВВП показывает изменение цен на продукцию, произведенную национальными факторами, а ИПЦ учитывает изменение цен и на импортные товары.

Национальное богатство – это совокупность накопленных в стране нефинансовых активов по состоянию на определенный период времени.

Определение нефинансовых активов – это объекты, которые находятся во владении хозяйствующих субъектов и приносят им доходы(как реальный, так и возможно потенциальный).

Date: 2016-07-25; view: 159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию