Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равновесие в модели достигается





При условии равенства совокупных расходов всех экономических субъектов совокупному объему производства

При условии равенства утечек (денежные средства(часть дохода), которые не используются домашними хозяйствами на приобретение продукции отечественного производства) и инъекций (это расходы на финансирование производства отечественной продукции)

К утечкам относят:

1. Налоги(налоговые поступления – «T»)

2. Сбережения – «S»

3. Импорт – «Im»

Инъекции:

1. Инвестиции – «I»

2. Государственные расходы – «G»

3. Экспорт – «Ex»

Саидом государственного бюджета обозначается как, (T – G)

Саидом торгового баланса обозначается, как разница (Ex – Im)

T + S + lm = I + G + Ex

Противоречивость макроэкономики как науки

Макроэкономика является противоречивой наукой, это связанно с тем, что среди ученых нет единого мнения по вопросу о том, как должна функционировать экономика на макроуровне.

Причины разногласий обусловлены следующими факторами:

1. Мировое экономическое пространство не единообразно(в разных экономических регионов, экономические закономерности проявляются специфически)

2. Мировая экономика не однородна не только в пространстве, но и во времени(в мировой цивилизации, происходят разночистотные колебания, которые оказывают влияния на развития, как экономического пространства в целом, так и отдельных регионов. Волны экономического развития(Спад, Подъем), существенно влияют и на модификацию)

США до 30-х – Неоконцепция

До 70-х – инесианская

С 70-х монеториции(Монетарная?)

3. Отдельные экономические доктрины отражают мировоззрение классов социальных групп общества: правящей элиты, средний и нижних слоев (мировоззрения не совпадают).

Основные макроэкономические школы

· Неоклассическая школа

· Кейнсианская школа

· Монетаризм

· Новая макроэкономика

Date: 2016-07-25; view: 159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию