Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение





ПОЛОЖЕНИЕ

О межвузовской спортивно – интеллектуальной игре «КУБОК МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ»

 

Н. Новгород

Г.

Общие положения

 

1.1. Межвузовская спортивно – интеллектуальная игра «КУБОК МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ» (далее Игра). Девиз мероприятия «В Здоровом теле - здоровый ум». Игра проводится в соответствии с программой (изложенной ниже) и в соответствии с Правилами вида спорта «рафтинг».

1.2. В рамках Игры проводится зачет в четырнадцати дисциплинах среди сборных команд государственных образовательных учреждений высшего и среднего образования, представителей Советов молодежи предприятий города Нижнего Новгорода, Советов молодежи при главах администраций города Нижнего Новгорода, молодежных общественных объединений и Городского студенческого совета.

Цели и задачи

2.1. Основной целью Игры, является популяризация спорта и интеллектуальных игр среди молодежи в городе Нижнем Новгороде.

2.2. Задачами Игры являются:

- сочетания активного отдыха и интеллектуальных игр;

- популяризация рафтинга, как вида активного отдыха;

- укрепление здоровья населения города Н.Новгород.

Организация и проведение

3.1. Игру проводит Молодежная палата при Городской Думе города Нижнего Новгорода совместно с генеральным партнером и со-организатором - ООО «Команда Горький» - фирма приключенческого туризма и активного отдыха и Пейнтбольный клуб «Антанта» Нижний Новгород.

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, состоящую из членов Молодежной палаты при Городской Думе города Нижнего Новгорода и сотрудников организаций – партнеров.

3.3 Мероприятие проводится при поддержке Городской Думы города Нижнего Новгорода, Администрации города Нижнего Новгорода и Администрации Автозаводского района, МП города Нижнего Новгорода «Автозаводский парк».

 

4. Место и сроки проведения

 

4.1.Соревнования проводятся 25 июня 2016 г. Место проведения – ул. Героя Смирнова (Автозаводский район) пляж озера Земснаряд 2.

4.2. Начало соревнований в 13-00.

4.3. Предварительные заявки от команд - участниц принимаются по электронной почте до 20 июня 2016 года.

 

5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

 

5.1. В соревнованиях принимают участие команды (государственных и коммерческих организаций высшего образования, и представители Советов молодежи предприятий) г. Н. Новгород.

5.2. Участники допускаются в возрасте от 18 - 35 лет и умеющие плавать.

5.3. Один из этапов соревнований проводится на 16-ти футовых рафтах. Рафты и всё необходимое снаряжение для сплава представляются участникам организаторами соревнований (по заявке от команды).

Состав экипажа: 10 человек + 2 запасных.

5.4. Участие в конкурсе на «Самую активную группу поддержки» могут принимать представители сборных команд государственных образовательных учреждений высшего и среднего образования, представители Советов молодежи предприятий города Нижнего Новгорода, Советов молодежи при главах администраций города Нижнего Новгорода, молодежных общественных объединений и Городского студенческого совета численностью от 5 – 10 человек, заявляются совместно с основной командой - участницей. Конкурс предполагает, что команда готовит домашнее задание, которое заключается в подготовке речевки и небольшого выступления в поддержку своей команды, регламент каждого выступления не более 3 минут.

5.4.Соревнования проводятся в следующих дисциплинах:

- Рафтинг;

- Групповые лыжи;

- Клетка;

- Нога в ногу;

- Паутинка;

- Лабиринт;

- Пятнашки;

- Фрисби;

- Велосипед на веревках;

- Квест «Нижегородский кремль»;

- Квест «История Нижнего Новгорода»;

- Квест «Молодежная палата»;

- Лазертаг;

- Пейнтбол – в данном этапе принимают участие только первые четыре команды, набравшие максимальное количество баллов по итогам прохождения предыдущих двенадцати испытаний. По итогам проведения этого этапа окончательно определяются команды – победители, занимающие призовые места с 1-3.

5.5. Для привлечения внимания к своей организации команды имеют право выступать в собственной брэндированной форме с логотипами и символикой своей организации или ВУЗа.

 

6. Программа соревнований

 

6.1. Программа соревнований:

13:00 Торжественное открытие мероприятия. Приветственное слово организаторов.

13:20 Представление команд группами поддержки.

13:25 Постановка задач и разъяснение сути активной программы (раздача маршрутных листов).

13:30 Начало активной программы – командные конкурсы с элементами тимбилдинга.

Всего 14 испытаний, среди которых:

- Рафтинг;

- Групповые лыжи;

- Клетка;

- Нога в ногу;

- Паутинка;

- Лабиринт;

- Пятнашки;

- Фрисби;

- Велосипед на веревках;

- Квест «Нижегородский кремль»;

- Квест «История Нижнего Новгорода»;

- Квест «Молодежная палата»;

- Лазертаг;

- Пейнтбол.

17:20 Показательные выступления воспитанников Пейнтбольного клуба «Антанта»;

17:30 Подведение итогов, награждение;

18:00 Завершение мероприятия.

Date: 2016-07-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию