Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.





Данное пособие назначается и выдается не только матери (усыновителю), но и другим родственникам (отцам, бабушкам, дедушкам и т.д.) или опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком вместо матери и подлежащим государственному социальному страхованию.

Последним днем начисления пособия признается день:

· Исполнения ребенку полутора лет;

· Увольнения получателя пособия с работы (за исключением случая ликвидации организации, когда пособие выплачивают органы социальной защиты населения);

· Окончания обучения с отрывом от производства в образовательных учреждениях профессионального образования (в том числе и послевузовского образования).

 

Основаниями для выплаты названого пособия являются:

а) решение (приказ, распоряжение) администрации организации о предоставлении субъекту пособия отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет.

б) решение органов социальной защиты населения по месту жительства матерей (из числа незанятых граждан) о выплате им соответствующего пособия;

в) решение (приказ) командования воинских частей, а при их расформировании (ликвидации воинских частей) – их правопреемников о выплате пособия матерям, уволенным в связи с истечением срока трудового договора или переводом по службе мужа в РФ.

Названные решения принимаются в 10-дневный срок со дня подачи заявления о назначении такого пособия со всеми необходимыми документами.

Для назначения пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет предоставляются следующие документы:

1. заявление о назначении данного пособия;

2. копия свидетельства о рождении ребенка;

3. справка с места работы (учебы, службы) матери о том, что она не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает этого пособия, - только в случаях назначения данного пособия другому лицу (отцу, бабушке, дедушке и т.д.), фактически осуществляющему уход за ребенком вместо матери.

 

Пособие выплачивается в размере 500 руб., независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход, только в случае, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста 1,5 лет. При этом данное ежемесячное пособие выплачивается за весь период, в течение которого работник находится в отпуске по уходу за ребенком.

 

Date: 2016-07-25; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию