Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению и оформлению контрольной работы





Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Владимирский государственный университет

имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»

(ВлГУ)

 

Институт экономики и менеджмента

Институт (факультет) малого и среднего бизнеса

Кафедра «Коммерция и гостеприимство»

 

Генералова Г.Г.

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИНИЯ

К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ»

 

 

Методические указания к самостоятельной работе студентов

по дисциплине «Электронная коммерция» для студентов ВлГУ,

обучающихся по направлению 100700.62 «Торговое дело»

 

Владимир – 2014 г.


Виды самостоятельной работынаправлены на углубление и закрепление знаний студента, развитие практических умений, включает следующие виды работ:

1. работа с лекционным материалом, поиск и обзор литературы и электронных источников информации по индивидуально заданной проблеме курса (контрольная работа);

2. подготовка к практическим занятиям по темам (тесты, задания и упражнения приведены в приложении к рабочей программе);

3. подготовка к зачету.

4.выполнение и защита контрольной работы


Методические указания по выполнению и оформлению контрольной работы

 

Выполнение контрольной работы является необходимым этапом в ходе изучения предмета «Электронная коммерция». Работу над контрольной работой рекомендуется осуществлять в следующей последовательности:

а) подбор материала на основе изучения рекомендуемых источников. При работе над заданием следует пользоваться информацией не только из списка указанной литературы, но и из других источников, например, из периодической печати, из сети Интернет, из электронных учебников, мультимедийных курсов;

б) примерный план контрольной работы может подвергнуться корректировке, детализации, но основная структура должна быть неизменна;

в) закончив текст работы, автор должен привести список использованной литературы.

Перечень литературы оформляется в алфавитном порядке (фамилии авторов с инициалами, с указанием издательства, года издания и числа страниц). Журнальные статьи приводятся по фамилии авторов, с указанием названия статьи, наименования журнала, года его издания и номера.

Результат выполнения контрольной работы представляется в виде пояснительной записки. Пояснительная записка оформляется в печатном виде на листах формата А4. Рекомендуется использовать шрифт Times New Roman Cyr, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5. Текст следует располагать на одной стороне листа, с полями шириной 3 см. слева, 1,5 см. справа, 2 см. сверху и снизу. Листы должны быть последовательно пронумерованы, каждый параграф в тексте должен иметь заголовок в соответствии с содержанием. В тексте не следует использовать сокращения, все условные обозначения и термины должны быть предварительно пояснены. Объем пояснительной записки должен составлять не менее 15 страниц. Текст пояснительной записки может содержать иллюстрации в количестве не более пяти.

Контрольная работа должна быть самостоятельной и законченной.

Контрольная работа обязательно подлежит защите. Защита контрольной работы заключается в ответах на вопросы, либо сформулированные преподавателем в тексте контрольной работы, либо задаваемые им устно. Замечания преподавателя, сделанные на полях контрольной работы или в тексте рецензии должны быть изучены до защиты.

Контрольная работа состоит из четырех заданий. Первое задание – теоретическое, второе и третье задание теоретическое и общие для всех вариантов, четвертое задание – практическое. Варианты заданий приведены ниже. К работе ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагается электронный файл с выполненной контрольной работой, как текстовой, так и практической частью.

Студенты выполняют контрольную работу согласно учебному плану и сдают ее на проверку в установленное вузом время, но не позднее, чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии.

Проверка контрольных работ преподавателем - одна из основных форм руководства самостоятельной работой студентов, средство контроля выполнения ими учебного плана и усвоения учебного материала в объеме, установленном программой учебной дисциплины. В процессе проверки выявляются типичные ошибки, а также разделы учебной дисциплины, вызывающие затруднения у студентов. Срок проверки работ преподавателем -не более 10 дней.

Проверка контрольной работы осуществляется в следующем порядке: выявление и исправление ошибок; оценивание преподавателем контрольной работы, признанной удовлетворительной, словом «зачтено»; признанной неудовлетворительной - «незачтено».

Проверяя (рецензируя) полученную работу, преподаватель отмечает каждую ошибку и неточность, разъясняет в краткой форме на полях, в чем заключается ошибка. При проверке расчетного задания указывается более рациональный и короткий путь решения задачи; уточняются и исправляются не вполне точные формулировки; подчеркиваются все замеченные орфографические и стилистические ошибки.

Рецензирование контрольных работ является одной из основных форм руководства и контроля за самостоятельной работой студентов.

Если работа выполнена студентом не в соответствии с вариантом, не по установленным кафедрой и преподавателем указаниям или несамостоятельно, то она возвращается студенту. В этом случае преподаватель в устной или письменной форме объясняет студенту причины возвращения.

Студент должен быть ознакомлен с результатами проверки контрольной работы до сдачи экзамена. Информацию об итогах проверки контрольной работы студенты получают на кафедре самостоятельно в межсессионный период.

Контрольная работа возвращается студенту для полной или частичной ее переработки в случаях, когда имеющиеся в тексте ошибки и недостатки таковы, что могут препятствовать выставлению положительной оценки («зачтено»). При этом преподаватель четко формулирует все требования, которые должен выполнить студент для успешного выполнения контрольного задания. При повторном рецензировании преподаватель проверяет, учтены ли его требования и замечания. Если нет, тогда работа вновь возвращается студенту на доработку.

Успешное выполнение контрольной работы – непременное условие допуска студента к сдаче зачета по дисциплине.

 

Date: 2016-07-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию