Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований и состав команд.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Чемпионата

Серпуховского муниципального района

По баскетболу среди мужских команд.

 

  1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ.

— Популяризация и пропаганда баскетбола в Серпуховском районе;

— Повышение индивидуального мастерства баскетболистов;

— Привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

— Выявление сильнейших команд и игроков.

 

 

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся по календарю игр с 3 сентября – по 27 сентября 2016 года во дворце спорта «Надежда» п. Большевик Серпуховского района. В соревнованиях принимают участие мужские команды поселений Серпуховского района, организаций и учреждений города Серпухова и Серпуховского района. Командные заявки подаются до 28 августа 2016 г.

 

ПРОВЕДЕНИЕ ТУРНИРА.

Соревнования проводятся по правилам ФИБА с измененным форматом времени: 4 четверти по 8 минут, продолжительность дополнительного тайма - 3 минуты. Игры проходят по круговой системе в один круг.

По окончании группового турнира команды занимают места с 1 по 8 в соответствии с количеством набранных очков (победа – 2 очка, поражение – 1 очко, техническое поражение – 0 очков). При равенстве очков более высокое место занимает команда:

- с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей;

- с большим количеством забитых мячей;

- по жребию.

Команды, занявшие по итогам группового турнира 1-4 места, играют «финал четырех». Первую полуфинальную пару образуют команды, занявшие по итогам группового турнира 1 и 4 места, вторую – занявшие 2 и 3 места. 27 сентября проводятся матч за 3-е место (между командами, потерпевшими поражения в полуфиналах) и матч за 1-е место (между командами, одержавшими победы в полуфиналах).

Полуфиналы, матчи за 3-е и 1-е место проводятся в формате 4 по 10 минут. Дополнительный тайм – 5 минут.

По окончании чемпионата представители команд (тренер(представитель) от команды) и судейской коллегии (4 человека) определяют лучших игроков в следующих номинациях:

- «Лучший снайпер»;(учитывается статистика группового этапа)

- «Лучший игрок».(может быть выбран основываясь на групповой этап)

Определение лучших игроков осуществляется путем подсчета суммы набранных в ходе голосования баллов и на подсчете статистики.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И СОСТАВ КОМАНД.

Команды должны иметь спортивную единую форму с номерами на груди и спине. Команда имеет право заявить на участие в чемпионате не более 10 игроков. Команды без заявок и допуска врача (или согласие участников в письменном виде взятия на себя ответственности за собственные жизнь и здоровье) к участию в соревнованиях не допускаются. Игроки, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, получают допуск врача в обязательном порядке.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Данное положение является официальным вызовом на участие в соревнованиях.

Date: 2016-07-25; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию