Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка и подтверждение соответствия





1. Изучите формулировки следующих терминов:

Подтверждение соответствия. Сертификация. Оценка соответствия. Форма подтверждения соответствия. Декларация о соответствии. Знак обращения на рынке. Знак соответствия. Сертификат соответствия. Идентификация. Аккредитация. Испытания. Контроль качества.

2. Какие документы удостоверяют соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов?

3. Как называется обозначение, служащее:

а) для информирования приобретателей о соответствии объекта сертификации национальному стандарту?

б) для информирования приобретателей о соответствии выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов?

в) для информирования приобретателя о соответствии объекта сертификации требованиям, установленным системой добровольной сертификации?

4. Как называется юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, аккредитованные в установленном порядке для выполнения работ по сертификации?

5. Сформулируйте международное определение сертификации (ИСО/МЭК).

6. Укажите цели и принципы сертификации.

7. Понятие системы сертификации.

8. Укажите субъектов подтверждения соответствия, относящихся к заявителям-декларантам.

9. Как называется орган, признаваемый независимый от сторон, участвующих в системе сертификации?

10. Какие субъекты относятся к третьей стороне при проведении обязательного или добровольного подтверждения соответствия?

11. Какой субъект сертификации предоставляет заявителям право на применение знака соответствия или знака обращения на рынке? Какой субъект выдает сертификат соответствия?

12. Назовите виды подтверждения соответствия. Укажите формы подтверждения соответствия обязательным требованиям и требованиям на добровольной основе.

13. Укажите объекты подтверждения соответствия требованиям на добровольной основе. Укажите объекты, общие для разных форм обязательного подтверждения соответствия.

14. Назовите схемы декларирования соответствия

15. В чем состоит отличие органов по сертификации от испытательных лабораторий?

16. Перечислите важнейшие функции испытательных лабораторий и органов по сертификации.

17. Каковы обязанности заявителя подтверждения соответствия?

18. Перечислите способы и средства обязательного и добровольного подтверждения.

19. Назовите группы методов оценки и подтверждения соответствия.

20. Цели, виды и объекты испытаний. Испытания с целью проверки стабильности качества продукции, испытания для установочной серии с целью оценки готовности предприятия к выпуску продукции данного типа. Периодические, квалификационные и типовые испытания.

21. Какой вид испытаний проводят с целью оценки эффективности и целесообразности вносимых изменений? Назовите объекты испытаний

22. Назовите субъекты, проводящие испытания. Требования, предъявляемые к субъектам испытаний

23. Виды контроля качества: по полноте охвата контроля по объему и по времени; по субъектам, осуществляющим контроль; по стадиям жизненного цикла продукции; и др.

24. Как называется проведение проверки выполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требований при осуществлении их деятельности?

25. Как называется совокупность действий должностных лиц органов государственного контроля (надзора), связанных с проведением проверки выполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требований, осуществлением необходимых исследований (испытаний), экспертиз, оформлением результатов проверки и принятием мер по результатам проведения мероприятия по контролю?

26. Какие документы должностное лицо органа по госконтролю обязано предъявить представителю проверяемого юридического лица или индивидуального предпринимателя?

27. Укажите основания для проведения внеплановых мероприятий госконтроля.

28. Укажите меры, которые должны принять должностные лица контрольных органов при выявлении в результате проведения мероприятия по контролю нарушения обязательных требований.

 

Date: 2016-07-25; view: 700; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию