Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Институционализация договорных трудовых отношений на российских предприятиях





ЗАДАНИЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Выполнить контрольную работу (реферат) по одной из предложенных ниже тем. Содержание выбранной темы необходимо раскрыть максимально подробно (в соответствии с перечисленными пунктами) с обязательным привлечением статистической информации и (или) данных социологических исследований.

Для защиты контрольной работы подготовить доклад с презентацией (на 7 минут). По содержанию контрольной работы необходимо составить несколько вопросов для аудитории: 3-4 вопроса на проверку знаний по теме сообщения и 2-3 дискуссионных вопроса, предполагающих обсуждение в группе (перечень вопросов прилагается к контрольной работе после списка литературы).

Список литературы должен содержать не меньше 10 источников. В качестве источников используются научные монографии и статьи, опубликованные в научных журналах. (Ссылки на литературу можно найти в методичке)

 

1. Забастовки в современной России: динамика и способы регулирования

динамика забастовочного движения за последние 15 лет (шахтеров, железнодорожников, сотрудников аэропортов, учителей и т.п.), анализ статистики и результатов социологических исследований, причины и последствия забастовок, порядок организации и проведения забастовки (согласно законодательству), признание права на забастовку, стратегии поведения участников забастовки, способы регулирования и практика разрешения коллективных трудовых споров (забастовок)

Институционализация договорных трудовых отношений на российских предприятиях

анализ взаимодействия субъектов трудовых отношений: работников и работодателей на российских предприятиях, динамика положения наемных работников и уровня их социальной защищенности за последние 15 лет (статистика и результаты социологических исследований,), переговорный процесс, порядок и практика заключения коллективных договоров, перспективы институциализации договорных трудовых отношений в нашей стране

Date: 2016-07-25; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию