Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






для студентов и научных руководителей ВКР





РЕКОМЕНДАЦИИ

1. ВКР открывается аннотацией (до 1 стр. на русском и иностранном языках), которая включается в общую нумерацию, но идет до СОДЕРЖАНИЯ.

Аннотация должна отражать тему, краткую характеристику работы, полученные результаты и их новизну, область применения, возможность практической реализации; сведения об объеме текстового материала (количество страниц), количество иллюстраций (рисунков), таблиц, приложений, использованных источников.

Аннотация включает например такие строевые элементы:

- В выпускной работе бакалавра рассматривается…

- Показана (о), (что)…

- Определено (состояние)…

- … получил (а) в работе обозначение…

- Показана (о)…

- … рассматривается через призму…

- В ВКР … понимается как…

- Предложено (рассматривать)…

- Разработаны (принципы)…

- Очерчены основные черты…

- ВКР содержит фактический материал…

2. На кафедру сдаются дипломные работы в переплетенном виде + диск в приклеенном конверте.

На кафедру сдаются диски исправленных ВКР бакалавров.

ВКР подаются в ДГТУ в переплетенном виде + диск в приклеенном конверте.

2А. Второй раздел (с анализом фактического материала) должен быть больше первого (теоретического).

3. Должны быть полностью заполнены титульные листы и бланки задания (в соответствии с правилами ДГТУ п. 5.1.1. и п. 5.2.).

4. В дипломные работы вкладывается отзыв научного руководителя и рецензия.

В ВКР бакалавра вкладывается отзыв научного руководителя (см. формы в правилах ДГТУ).

5. В дипломные работы и ВКР бакалавров вкладывается заключение научного руководителя об отсутствии заимствований и % оригинальности.

6. Студенты готовят на защиту компьютерную презентацию в соответствии с правилами ДГТУ.

7. Доклад на защите (до 10 минут), должен быть связанный с компьютерной презентацией. Он должен содержать только суть рассматриваемого вопроса.

В докладе необходимо затронуть актуальность выбранной темы, теоретические и методические основы работы, а также суммировать и обобщенно изложить полученные в ходе исследования результаты. Необходимо отразить практическую значимость результатов, возможность их внедрения в практику или использование в преподавании.

Объем компьютерной презентации может быть до 12 слайдов. Первым должен быть слайд с темой ВКР и данными исполнителя (см. п. 15.7 правил ДГТУ).

8. Список использованных источников должен быть пронумерован. На все должны быть даны ссылки в тексте.

9. Цитирование может быть как прямым, когда текст воспроизводится дословно, так и не прямым когда мысль автора приводится не дословно. В этом случае перед ссылкой на документ ставится (см [5, с 10]).

Если необходимо пропустить ряд слов в цитируемом предложении место пропуска обозначается многоточием, а при опускании целых предложений, использовать многоточия заключенные в угловые скобки <…>

10. Приложения обозначаются заглавными буквами: А, Б, В и т.д.

На них обязательно должны быть ссылки в тексте (см. приложение А).

11. Заключение должно содержать краткие выводы, оценку результатов выполненной работы, преимущества решений, принятых в работе, соответствие полученных результатов заданий.

В конце заключения указывается, чем завершается работа (какими материалами, которые найдут применение в преподавании, переводческой практике).

 

 

Date: 2016-07-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию