Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ориентирование по выбору (рогейн формата 5 часов).





ПРИ ПОДХОДЕ К ФИНИШУ ЭКИПАЖ ПЕРЕДАЕТ КАРТУ И КАРТОЧКУ СУДЬЕ В ЗОНЕ ПЕРЕДАЧИ и отправляется на ОЦЕНОЧНЫЙ КРУГ. Во время прохождения оценочного круга судьи подсчитывают количество ОШИБОК и при их наличии назначают прохождение штрафных кругов в соответствии с количеством ошибок.

9. После прохождения оценочного и штрафных (при наличии ошибок) кругов экипаж заворачивает в финишный створ.

10. Результат определяется по касанию носом байдарки берега в финишном створе

11. Порядок финиша экипажей ОПРЕДЕЛЯЕТ ИТОГОВЫЕ МЕСТА в соревновниях «КУБОК РЕКИ ВЕЛИКОЙ 2016»

 

 

Если по каким-либо причинам вы пропускаете КП и приходите на следующий вы можете либо вернуться за предыдущим, либо следовать дальше.

Порядок номеров КП на местности

КП1- №25

КП2- №26

КП3- №27

КП4- №28

КП5- №29

КП6- №30

КП7- №31

ВНИМАНИЕ!!! При прокалывании карты на КП не складывайте карту пополам для избежания ложных проколов в карте.

ВНИМАНИЕ!!! Бережно отнеситесь к карте и карточке, т.к. решение судьям необходимо будет принимать стремительно!!! Не путайте порядковые номера. Если пропустили КП (не заметили) отметку производить не по порядку, а в клетку с номером КП!!!

ВНИМАНИЕ!!! Претензии принимаются в течение 30 мин после финиша последнего участника

Финиш СТРОГО в створе
Оценочный круг 1000м
Штрафной круг 500м

Ориентирование по выбору (рогейн формата 5 часов).

 

-Карты выдаются за 2 часа до старта
-Формат карты А2 (4листа А4) Масштаб карты 1:20000 (в 1см 200м)
-В акватории установлено 18 КП Протяженность дистанции при взятии всех КП около 40 км.
-Для карт выдается герметичные пакеты формата А4
-Карты отпечатаны на фотобумаге исключающей размытие чернил от воды, но во избежание разрыва карты от влаги участникам необходимо подготовить карту и место хранения во время соревнований.
-Карточки необходимо получить при регистрации или в центре соревнований.
-Потеря карточки отметки или ее повреждения, в результате которых будет невозможно провести проверку отметки ведет к снятию команды. Если не читается отметка одного или нескольких КП, то они не учитываются в подсчете результата.

ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ в 11 00
1. Старт общий. (ВРЕМЯ Старта 12 00)
2. Контрольное время для прохождения дистанции 5 часов. Экипаж за это время должен набрать максимально возможное количество баллов. Баллы за каждый КП указаны в карте.
3. Если команда не укладывается в контрольное время, то за каждую просроченную 1 минуту с нее снимается 1 балл. За опоздание даже на 1 сек. балл снимается. Если же экипаж приходит на финиш ранее чем через 5 часов и объявляет судьям об этом, далее на дистанцию он не выпускается.
4. Результат команды определяется по количеству набранных баллов.
5. Финиш участников в лагере в полном составе (можно без байдарок). (Во избежании потери снаряжения ВСЕ байдарки после финиша необходимо принести в лагерь соревнований)
6. В случае равенства набранных командами баллов учитывается время прохождения дистанции.
7. На одном или нескольких КП возможно техническое задание, за выполнение которого начисляются дополнительные баллы.

 

Date: 2016-07-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию