Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избирательное разграничение доступа к устройствам





В системе Secret Net 5.1 все устройства, входящие в состав или подключаемые к компьютеру, разделены на группы. В каждой группе устройства разделены на классы. В классы входят собственно устройства (рисунок 4.1).

Рисунок 4.1 – Иерархия устройств в Secret Net 5.1

Для объектов каждого уровня определен набор параметров, с помощью которых настраивается механизм разграничения доступа к устройствам.

Для настройки механизма разграничения доступа к устройствам необходимо настроить права доступа пользователей к устройствам и включить нужный режим работы механизма.

Для настройки прав доступа пользователей к устройствам:

1) Вызовите оснастку для управления параметрами объектов групповой политики («Пуск | Все программы | Secret Net 5 | Локальная политика безопасности») и перейдите к разделу «Параметры безопасности | Параметры Secret Net».

2) Выберите папку «Устройства».

В правой части окна оснастки появится список устройств.

3) Выберите в списке объект (группу, класс или устройство), вызовите контекстное меню и активируйте команду «Свойства».

На экране появится диалоговое окно настройки свойств объекта.

4) Если требуется отключить наследование параметров, установите отметку в поле «Использовать заданные здесь настройки».

После этого станут доступны параметры подключения и отключения устройства.

5) Удалите или установите отметки в параметрах подключения и отключения и перейдите к диалогу «Разрешения» (рисунок 4.2).

Рисунок 4.2 – Диалог «Разрешения»

В верхней части диалога «Разрешения» расположен список учетных записей, для которых выполняется настройка прав доступа к данному объекту. В нижней части диалога приведены параметры доступа для выбранной учетной записи.

6) При необходимости отредактируйте список учетных записей:

- чтобы добавить в список учетную запись, нажмите кнопку «Добавить» и выберите нужный объект в стандартном диалоге выбора объектов ОС Windows;

- чтобы удалить учетную запись из списка, выберите ее в списке и нажмите кнопку «Удалить».

7) Для изменения параметров доступа выберите в списке нужную учетную запись и затем расставьте разрешения и запреты на выполнение операций. При этом учитывайте принцип наследования параметров от родительских объектов дочерними: явно заданные параметры перекрывают унаследованные от родительских объектов.

Для отключения или включения режима переноса наследуемых разрешений нажмите кнопку «Дополнительно» и в открывшемся диалоговом окне удалите или установите отметку в поле «Наследовать от родительского объекта…».

8) В диалоге настройки свойств объекта нажмите кнопку «OK».

9) Для сохранения изменений нажмите на панели инструментов кнопку «Сохранить настройки политики контроля устройств».

Механизм разграничения доступа к устройствам может работать в следующих режимах:

- отключено. Права доступа пользователей к устройствам не контролируются;

- «мягкий». Права доступа пользователей к устройствам контролируются, но не ограничиваются, попытки доступа регистрируются в журнале Secret Net 5.1;

- «жесткий». При превышении пользователями прав доступа к устройствам доступ блокируется, попытки доступа регистрируются в журнале Secret Net 5.1.

Для изменения режима работы механизма разграничения доступа к устройствам:

1) Вызовите оснастку для управления параметрами объектов групповой политики и перейдите к разделу «Параметры безопасности | Параметры Secret Net».

2) Выберите папку «Настройки подсистем».

В правой части окна оснастки появится список параметров.

3) Вызовите контекстное меню для параметра «Разграничение доступа к устройствам: Режим работы» и активируйте в нем команду «Свойства».

На экране появится диалог настройки параметра.

4) Настройте действие параметра и нажмите кнопку «OK».

Date: 2016-07-25; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию