Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корректность параллельных алгоритмов с операторами групповых взаимодействий.





Всякое исполнение оператора См, кроме метки, которая была ранее, имеет так же идентифицирующую метку группового взаимодействия.

Промежуточное событие ветви – тройка, за исключением оператором безусловного перехода

Событие ветви –

Оператор С – событие.

С I x

X – Реализация.! – ветвь.

С I у

Последовательности события, имевшие места в соответствующей ветви при реализации ху – называется совпадающими, если длина …, а элементы с одинаковыми номерами имеют одинаковые операнды. (одна ветвь с разными реализациями)

Две последующие события называются совпадающими, когда длины этих последовательностей одинаковые, а элементы имеют одинаковые операнды, а соответствующие им имеют вторые метки

Для беступикового алгоритма необходимо и достаточно чтоб последовательности промежуточных событий во всех ветвей совпадали, а среди ветвей, имеющих оператор трансляционного обмена была ветвь l (читает переменную а)

Для однозначности достаточно чтоб для всякого состояния памяти ветви использующие оператор ОПП при любых реализациях сохраняли последовательность событий, а всякий фрагмент был независим по управлению под ОБП.

Теорема ОБП (обобщенный безусловный переход – задает операторы-приемников, которые содержатся в параметре лист).

Если в одной ветви последовательность сохраняется, то и в остальных ветвях будет такая последовательность.

Параллельные события могут изменять скорость в процессах ветвей, но не могут изменять порядок взаимодействия ветвей.

Проблемы:

1. Как выбрать боле эффективный порядок наступления событий, если не известна скорость выполнения процессов не известна.

2. Как следовать сформулированным условиям, если порядок взаимодействия должен изменяться при изменении данных.

3. В каких ситуациях можно разрешить параллельное выполнение нескольких индивидуальных процессов

4. Как увеличить гибкость операторов групповых взаимодействий.

 

Для увеличения гибкости существует специальное средство – переменная, которая позволяет ветви с номером и либо участвовать в операции группового взаимодействия, либо не участвовать, ели это 0.

Можно использовать не полный, а частичный порадок наступления событий параллельного алгоритма и каждый оператор из множества С сопровождать следующими дополнениями:

1. Условиями включения данного оператора

2. Условиями выключения

3. Можно использовать операторы условного перехода и обобщенного условного перехода для изменения порядка наступления в событиях ветвях.

Пусть есть два фрагмента С1 и С2. Задается либо один, либо другой сегмент событий.

Включение и выключение каждого оператора. Ветвь В1 и В2.

Операторы индивидуального взаимодействия.

Две ветви.. если П=истина, то оператор с меткой М1 - выполнится с меткой К1, иначе наоборот

 

Date: 2016-07-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию