Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение фактической себестоимости готовой продукции.





Для визначення фактичної собівартості випущеної продукції слід мати дані про кількість, якість та вартість таких факторів калькулювання: готова продукція, незавершене виробництво на початок та на кінець калькульованого періоду, відходи виробництва, побічна та допоміжна продукція, остаточний брак виробництва. Крім того, потрібно визначити втрати від браку, який можна виправити. Поєднання різних факторів визначається такими методами калькулювання фактичної собівартості продукції: 1. Підсумування затрат. Цей метод застосовують у тих випадках, коли за калькульований період мають місце такі чинники: поточні затрати, затрати на виправлення браку та незавершене виробництво на початок калькульованого періоду. 2. Виключення затрат та відходів. Застосовують тоді, коли існують такі чинники: відходи виробництва, побічна та побіжна продукція, якщо вони оцінюються заздалегідь і не обчислюються окремо, остаточний брак (якщо його вартість повністю відшкодується винуватцями).

3. Розмежування затрат. Застосовується, коли крім поточних затрат мають місце такі фактори: незавершене виробництво на кінець калькульованого періоду, побічна продукція (якщо вона калькулюється). 4. Комбінований метод. Застосовується в решті випадків. Факт. с/с = НЗПнач + затраты мес. – НЗПкон.

54.Состав и учёт адмиистративных расходов.

К адм. расходам относятся расходы, не связанные с пр-венной или коммерческой деят-ю пр-я, расходы, связанные с управлением пр-вом в целом: -содержание работников аппарата упр-я орган-ей и его структурных подразделений, материально-техническое и трансп-е обслуж-е их деят-и, включая затраты на содержание служебного автотр-та и компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей; -эксплуатационные расходы по содержанию зданий, помещений, сооружений, оборуд-я, инвентаря и т.п.; -затраты на командировки, связанные с пр-венной деят; -оплата услуг связи, а также услуг, осущ-х сторонними организ-и по упр-ю организ-ей, в тех случаях, когда штатным расписанием организации или должностными инструкциями не предусмотрено выполнение каких-либо ф-ций управления пр-вом; -содержание и обслуживание тех. ср-в упр-я: узлов связи, средств сигнализации и др.; -затраты орг-ции по приему и обслуж-ю представителей др. орг-ций, прибывших для переговоров с целью установл-я и поддержания взаимного сотрудничества, а также участников, прибывших на заседания Совета директоров и ревизионной комиссии организации (представительские расходы); -оплата консульт-ых, информ-ых и аудиторских услуг; -оказание услуг некап. хар-ра орг-циям жилищно-ком. хоз-ва по обеспечению ресурсосбережения, учета и регулирования потребления воды, тепла, газа; -оказание посреднических услуг в материально-тех. снабжении, обеспечении кредитами, инвест-ями и др.; -расходы на урегулирование споров в суд. органах; -проведение ежегодных обязательных, а также инициативных аудиторских проверок фин.–хоз. деят-и организации; -плата за расчетно-кассовое обслуж-е и др. услуги банков.


Date: 2016-07-25; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию