Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение методом Buddying





Суть метода заключается в том, что за специалистом закрепляется "buddy", партнер. Его задача - предоставлять постоянную обратную связь о действиях и решениях того сотрудника, за кем он закреплен.

От наставничества или коучинга buddying отличае т то, что его участники абсолютно равноправны. В такой форме работы нет "старшего" и "младшего", наставника и подопечного, коуча и "коучуемого", обучающегося и обучаемого.

52. Принятие решений относительно обучения работников на основании оценок их компетенций.

Оценка результатов труда персонала – одна из основных современных форм работы служб управления персоналом и одна из основных функций управления, применяемая как в государственных учреждениях, так и в частных организациях.

Центр оценки персонала (assessment center) – испытательное подразделение, функционирующее как при организации, так и независимо от нее, деятельность которого направлена на проведение всего комплекса мероприятий, относящихся к развитию персонала.

Для того чтобы выявить потребность в обучении работников предприятия целесообразно опираться на обобщающие и единичные показатели ценности работников для предприятия, а также на результаты мониторинга технологий производства и управления.

Результаты оценки доводятся до руководства, которое и принимает по итогам оценки необходимые решения.

Для достижения целей персонал должны иметь мотивацию к обучению, результаты которой отражают в планах личного развития работника.

53. Методы обучения персонала.

Модульное обучение

Данная форма позволяет создать программу обучения из отдельных тематических блоков, направленных на достижение необходимого результата.

Модульное обучение широко используется в подготовки менеджеров по продажам, HR-специалистов, управленцев, маркетологов.

Преимуществами данного метода являются: гибкость, избирательность, а также возможность менять последовательность модулей в зависимости от запроса слушателей.

Date: 2016-07-25; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию