Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение звукоизоляции





 

7.5.1 Выполнение требования СНиП 31-02 к индексу изоляции воздушного шума стеной, разделяющей жилые блоки в блокированном доме, обеспечивается при толщине кирпичной стены не менее 38 см, стены из бетонных блоков (из тяжелого бетона) — не менее 30 см. В каркасной стене, разделяющей жилые блоки в блокированном доме, для обеспечения требуемой звукоизоляции рекомендуется:

а) обшивку каркаса крепить к гибким стальным профилям (см. пример на рисунке 7-8);

б) заполнять герметиками места примыкания конструкций перекрытий к стене;

в) выполнять предусмотренные в разделе 13 меры по герметизации мест пропуска инженерных коммуникаций.

 

 

Рисунок 7-8 Крепление обшивки каркаса для обеспечения звукоизоляции

 

7.5.2 В случаях, когда заданием на проектирование в соответствии с требованиями заказчика предусматривается необходимость обеспечения звукоизоляции стен и перегородок внутри жилого блокад или отдельно стоящего дома, рекомендуется выбирать средства повышения индекса изоляции воздушного шума стеной или перегородкой с учетом ориентировочных данных, приведенных в таблице 7-6.

 

Таблица 7-6

 

Элемент или параметр конструкции стены Средства повышения индекса изоляции воздушного шума I в D I в (ориентиро-вочная величина)
Обшивка из листов типа ГКЛ Замена листов типа ГКЛ листами типа ГКЛО (или типа X) От + 2 до +4
Обшивка из листов типов ГКЛ или ГВЛ толщиной 12,5 мм Замена листами толщиной 16 мм + 2
Обшивка листами типа ГКЛ Увеличение количества слоев обшивок:  
или ГВЛ в один слой с каждой стороны - два слоя с одной стороны и один слой с другой стороны До + 4
  - по два слоя с двух сторон До + 10
Крепление обшивок непосредственно к элементам каркаса стены Крепление обшивки с одной стороны каркаса к гибким стальным профилям, расположенным с шагом:  
  - 400 мм До + 10
  - 600 мм До + 12

 

КРЫША

 

СНиП 31-02 предъявляет к крыше дома требования по несущей способности, степени огнестойкости и классу пожарной опасности, долговечности. Крыша должна соответствовать также требованиям:

защиты от проникновения в конструкции крыши и дома дождевой и талой воды, а также снега;

сопротивления теплопередаче из условий энергосбережения;

защиты от паропроницания и воздухопроницания.

 

Date: 2016-07-25; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию