Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цельнолитиые металлоакриловые и металлокерамические мостовидные протезы. Показания и противопоказания к ним.





Цельнолитные мостовидные протезы имеют ряд преимуществ перед паяны­ми: у них отсутствует токсическое действие припоя и деформация во время пайки, исключена поломка протеза по линии спайки и почернение припоя. Нанесение на металлический каркас пластмассовой или керамической об­лицовки значительно улучшает эстетический эффект протезирования.

Показания к применению этих протезов сходны с показаниями для пая­ных мостовидных протезов.

Металлокерамические протезы целесообразно применять при дефектах в переднем отделе зубной дуги и для протезирования пациентов с повышен­ной стираемостью зубов.

Противопоказания

К имеющимся противопоказания для паяных мостовидных протезов прибав­ляются:

1. Молодой возраст пациентов (до 35 лет), так как из-за того, что по­лость зуба широкая, а объем снимаемых твердых тканей значительный, при­дется депульпировать зуб, что снижает его прочность.

2. Недостаточно выраженная коронковая часть зуба.

3. Аллергия на пластмассовую облицовку.

ВОПРОС 17

Показания к применению мостовидных протезов из

Пластмассы. Клинические и лабораторные приемы

Протезирования

Показания к применению:

1. Мостовидные протезы из пластмассы целесообразно применять при малых (не более одного зуба) дефектах переднего или бокового отдела зубного ряда (отсутствие резца, клыка или премоляра).

2. В качестве временной конструкции при изготовлении металлокера-мического протеза.

Противопоказания к применению:

1 • Молодой возраст пациентов (до 35 лет).

2. Недостаточно выраженная коронковая часть опорных зубов.

3. Аллергия на пластмассу.

Последовательность клинических и лабораторных этапов протезирования: I. Клиника. Обследование больного. Постановка диагноза. Составление плана лечения. Обезболивание. Препарирование опорных зубов под пластмас­совую коронку. Длинные оси опорных зубов должны быть параллельны. Снятие двойного оттиска и оттиска с противоположного зубного ряда. Подбор цвета.

2. Лаборатория. Техник по полученным оттискам отливает модели из супергипса и гипсует их в окклюдатор. Затем из бесцветного воска модели­рует анатомическую форму опорных зубов, а затем отсутствующего зуба. Слой воска должен создавать запас для последующей отделки пластмассы. Из модели вырезают участок со смоделированной восковой композицией, гипсуют и заменяют воск пластмассой. После полимеризации протез из пла­стмассы обрабатывают, полируют и передают в клинику.

3. Клиника. Врач осматривает готовый протез и оценивает его каче­ство на модели. Затем врач дезинфицирует протез и проводит его припасов­ку в полость рта. После припасовки протез фиксируется цементом на опор­ных зубах. Рекомендации: не есть 1-2 часа до затвердевания цемента.

ВОПРОС 18

Date: 2016-07-25; view: 1655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию