Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всероссийской научно-технической олимпиады по ракетомоделированию среди обучающихся

АНОНС

Дата и время проведения 19-24 июня 2016 года Открытие 20 июня 2016 г. 10:00 час. Закрытие 24 июня 2016 г. 13:00 час.
Место проведения Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клен», с. Мирное Задонского района

Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию среди обучающихся (далее – Олимпиада) пройдет в Липецкой области с 19 по 24 июня 2016 года в с. Мирное Задонского района на базе оздоровительно-реабилитационного комплекса «Клен». Открытие Олимпиады состоится 20 июня 2016 г. 10:00 час.

В Олимпиаде принимают участие восемь команд образовательных учреждений и спортивных клубов из субъектов Российской Федерации: Тюменской, Свердловской, Калужской, Липецкой, Московской областей, города Москвы.

Общекомандное и личное первенство будет разыграно среди обучающихся младшей (10-13 лет) и старшей (14-17 лет) возрастных групп в различных классах моделей:

· S3A – модели ракет на продолжительность полёта с парашютом;

· S4A – модели планеров с ускорителем на продолжительность полёта;

· S6A – модели ракет с лентой на продолжительность полёта;

· S7 – модели-копии ракет на реализм полёта;

· S8D – модели планеров на продолжительность полета и точность посадки;

· S9 – модели ракет на продолжительность полёта с ротором.

Среди обучающихся старшей возрастной группы будет проводиться теоретический зачет по курсу «Ракетно-космическая техника и ракетное моделирование» с определением личного и командного первенства.

Олимпиаду проводят Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральный центр технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», управление образования и науки Липецкой области, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Липецкой области» и Федерация ракетомодельного спорта России.

Развитие научно-технического творчества учащихся в Российской Федерации, а также популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи является основной целью Олимпиады.

По итогам Олимпиады команды-призеры в каждой возрастной группе награждаются дипломами Оргкомитета и кубками. Победители и призеры в личном зачете награждаются дипломами Оргкомитета и медалями.

Победители и призеры в старшей возрастной группе будут выдвигаться кандидатами на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Закрытие Олимпиады пройдет 24 июня 2016 г. 13:00 час.

Дополнительно:

Подробнее можно узнать в ГБУ ДО «ЦДО ЛО»: заместитель директора Эрика Анатольевна Подугольникова, тел.: (4742) 43-24-60.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Ледниковые отложения | На рисунке изображена кривая производственных возможностей. По мере движения вдоль КПВ в сторону увеличения выпуска оборудования .

Date: 2016-07-25; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию