Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СВД63 (Свободный Вход Детям и Родителям Самары)





 

Дни бесплатного посещения для детей до 18 лет и для членов многодетных семей в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина и его филиалах!

 

Каждую первую пятницу месяца:


В СОИКМ им. Алабина (ул. Ленинская 142) с 10:00 до 18:00
Залы постоянной экспозиции:
1. «От морского ящера до степного сурка» - экспозиция, посвящённая животным, обитавшим на территории Самарской области с древнейших времён и живущим здесь до настоящего времени. Представлены макеты плиозавра и ихтиозавра.
2. «Палеонтологическая экспозиция» - выставка, отражающая геологическую историю Самарской области и Среднего Поволжья.
3. «4 стола: жизненный круг народов Поволжья» - этнографическая экспозиция, посвящённая наиболее важным вехам в круге жизни жителей Самарской губернии.
4. «Перекрёстки самарской истории» - история Самары от возникновения крепости (1586г.) и до начала XX столетия.
5. «Бесценная россыпь эпох» - археологическая выставка из фондов музея. Представлены редкие находки, предметы и клады.
6. «Nave «Aperture». Туманный Альбион на берегах Волги» - выставка из фондов музея (в рамках перекрёстного Года культуры России и Великобритании), представляет собой оригинальный модуль в виде судна «Генуэзская Нава».
7. «Куйбышевская область в годы Великой Отечественной войны» - выставка, посвящённая подвигу солдат и тружеников тыла в годы войны.
8. «Операция «Большой террор»» - выставка, посвящённая жертвам сталинских репрессий 30-50-х годов XX века. 20-е и 30-е годы - одна из самых страшных страниц в истории СССР.
9. «Коллекционный гербарий из фондов музея» - выставка, посвящённая 110-летию формирования гербарного фонда.

В Доме-музее В.И. Ленина (ул. Ленинская 131) с 9:00 до 17:00

Для остальных стоимость билетов: для граждан РФ - 90руб., для учащихся средних профессиональных учебных заведений, пенсионеров - 50руб.

Для дошкольников, студентов ВУЗов, солдат срочной службы, инвалидов, ветеранов войн, Героев Советского Союза, Героев РФ, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах, школах-интернатах, полных кавалеров ордена Славы посещение данных музеев ВСЕГДА БЕСПЛАТНО!

Каждую первую субботу месяца
в Доме-музее М.В. Фрунзе (ул. Фрунзе 114) с 10:00 до 18:00.
Для остальных стоимость билетов: для граждан РФ - 50руб., для учащихся средних профессиональных учебных заведений, пенсионеров - 40руб.

 

http://turportal63.ru/museum/museum_detail.php?ELEMENT_ID=7515

Поволжский музей железнодорожной техники – сравнительно молод, он открылся в ноябре 2010 г. на учебном полигоне Cамарского государственного университета путей сообщения.

Музей находится недалеко от станции Безымянка, куда в годы Великой Отечественной войны прибывали эшелоны с эвакуированными заводами. Здесь было положено начало промышленного Куйбышева.

На площади в 1,68 га расположились паровозы, тепловозы, электровозы, грузовые и пассажирские вагоны. Экспозицию открывает макет знаменитого паровоза Черепанова.

Среди других наиболее интересных экспонатов трофейная немецкая цистерна, вагон-теплушка, вагон-кухня, вагон-пекарня, вагончики детской железной дороги.

Посетители могут не только трогать руками все экспонаты, но и посидеть в кабине машиниста и примерить форму железнодорожника. Дети с удовольствием полазают по железнодорожной технике.

Само здание администрации музея – исторический артефакт. Оно служило вокзалом станции Дашково и было построено еще в 1874 году. Название станция получила от фамилии дворян Воронцовых-Дашковых, чьи имения располагались недалеко от строящейся Моршанско-Сызранской железной дороги.

Музей не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Посещать его лучше с экскурсией, тогда экспонаты словно оживут перед вами, каждый со своей уникальной историей.

Билеты в музей недорогие – 90 руб. со взрослого человека (детский 30 р), за экскурсию нужно доплатить всего 20 руб. с человека.

Больше информации и фотографий - http://turportal63.ru/museum/museum_detail.php?ELEMEN..

 

https://vk.com/svd63

Date: 2016-07-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию