Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 15 Порядок уведомления об иной оплачиваемой работе





Муниципальные служащие в соответствии с ч.2 ст.11 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу представляется муниципальным служащим до начала выполнения такой работы.
При намерении выполнять иную оплачиваемую работу, имеющую длящийся характер, уведомление представляется муниципальным служащим один раз в течение календарного года.

При намерении выполнять иную оплачиваемую работу, имеющую разовый характер, уведомление представляется муниципальным служащим в отношении каждого случая выполнения иной оплачиваемой работы, за исключением осуществления преподавательской деятельности. В этом случае уведомление представляется муниципальным служащим один раз в течение календарного года в отношении каждого образовательного учреждения, в котором муниципальный служащий намеревается осуществлять преподавательскую деятельность.

Уведомление подается на имя представителя нанимателя по установленной форме

- муниципальными служащими, для которых представителем нанимателя является Глава Некра­совского муниципального района - в управление делами Администрации Некрасовского муниципального района;

- муниципальными служащими структурных подразделений Администрации Некра­совского МР с правом юридического лица — руководителю структурного подразделения;

 

В случае, если представитель нанимателя считает, что выполнение иной оплачиваемой работы повлечет за собой возникновение конфликта интересов, он направляет уведомление на рассмотрение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Некрасовского муниципального района.

Рассмотрение уведомлений указанными комиссиями осуществляется в порядке, установленном Решением Думы Некра­совского МР от 18.11.2010 года № 82 «Об утверждении положения по комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.».

После рассмотрения уведомление приобщается к личному делу муниципального служащего.

При выполнении иной оплачиваемой работы муниципальный служащий обязуется соблюдать требования статей 13, 14 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Невыполнение требований настоящего Порядка влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством о муниципальной службе.

Вопрос 16 Соблюдения в течение 2 лет после увольнения с замещаемой должности ограничений при заключении трудового или гражданско-правового договора, установленных статьёй 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

Ответ:

Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы вправе заключить с организацией трудовой договор и (или) гражданско-правовой(ые) договор(ы) на выполнение работ или оказание услуг (если их стоимость в течение месяца превышает сто тысяч рублей), если отдельные функции государственного (муниципального) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, только с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Некрасовского муниципального района

Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы обязан при заключении трудового и (или) гражданско-правового(ых) договора(ов) на выполнение работ или оказание услуг сообщать работодателю (заказчику) сведения о последнем месте муниципальной службы в Ярославской области с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

Неисполнение обязанности по информированию работодателя (заказчика) о последнем месте службы влечет прекращение заключенного трудового и (или) гражданско-правового(ых) договора(ов).

- работодатель (заказчик) обязан сообщать о заключении трудового и (или) гражданско-правового(ого) договора(ов) на выполнение работ или оказание услуг представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы;

- неисполнение работодателем (заказчиком) обязанности по информированию о заключении с Вами трудового и (или) гражданско-правового(ых) договора(ов) представителя нанимателя (работодателя) по последнему месту службы является правонарушением и влечет ответственность в соответствии со статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вопрос 17 Рабочее время. Отпуск муниципального служащего (на примере муниципального служащего Некрасовского муни­ципаль­ного района)

Ответ: Рабочее время – это время, в течение которого Работник в соответствии с настоящими правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю.

- Продолжительность рабочего дня непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню уменьшается на один час.

- Время начала и окончания работы, перерыва для отдыха и питания следующие:

· начало работы в 8 часов

· перерыв для отдыха с 12 до 13 часов

· окончание работы (понедельник-четверг) в 17 час. 15 мин., пятница 16.00

Муниципальным служащим, замещающим ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней в соответствии с федеральным законом.

Муниципальным служащим, замещающим высшие и главные должности муниципальной службы, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется муниципальному служащему за выслугу лет, а также в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год муниципальной службы (государственной службы), но не более 10 календарных дней.

 

Date: 2016-07-22; view: 809; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию