Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ регулирования.





Положения Конвенции основываются на признании договорной свободы сторон. Стороны могут исключить применение Конвенции, отступить от любого из ее положений или изменить его действие (но это надо сделать прямо и недвусмысленно, записать в контракте, что к нему не применяются положения Конвенции, ссылка на национальное право автоматически НЕ свидетельствует о том, что К. не применяется!!). Единственное исключение из правила о диспозитивности норм Конвенции составляют требования ст. 12. Они позволяют Договаривающемуся государству, законодательство которого устанавливает письменную форму для заключаемых или подтверждаемых договоров купли-продажи, сделать в любое время заявление о неприменимости положений Конвенций, допускающих устную форму международной купли-продажи товаров, если хотя бы одна из сторон имеет свое коммерческое предприятие в этом государстве. Соответствующее заявление, как уже было отмечено, было сделано СССР при присоединении к Конвенции; правовое значение заявления сохраняется и для Российской Федерации.

Заключение договора. Конвенция регламентирует процесс заключения договора между «отсутствующими сторонами», то есть в ситуациях, когда продавец и покупатель находятся в различных государствах, а договор заключается путем направления одной стороной - оферты и акцепта оферты - другой стороной. В случае, если контракт заключается между присутствующими сторонами (за столом переговоров), то нормы ч. II Конвенции («Заключение договора») не применяются и в случае необходимости надлежит руководствоваться применимым национальным правом. В части заключения договора положения Конвенции (ч. II) и соответствующие положения ГК РФ (гл. 28) по своим принципиальным моментам совпадают. Имеются, однако, отличия. Например, акцепт в силу ст. 438 ГК РФ должен быть полным и безоговорочным, в то время как согласно п. 2 ст. 19 Конвенции акцепт может содержать дополнительные или отличные условия, не меняющие существенно условий оферты.

32. Характеристика отдельных видов международных коммерческих сделок: лизинг, инжиниринг, факторинг, франчайзинг.

Date: 2016-07-22; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию