Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифференциал функции

Производная функции


1)Определение, геометрический смысл. 2)Уравнения касательной и нормали. 3)Правила вычисления производных. 4)Логарифмическая производная. 5)Таблица производных простейших элементарных функций.

1) Производной функции y = f (x) в точке х 0 называется предел при D х ® 0 отношения приращения функции в этой точке к приращению аргумента (при условии, что этот предел существует).

Касательной к графику функции y = f(x) в точке М называется предельное положение секущей MN, когда точка N стремится к точке М по кривой f(x).

 

2) Уравнение касательной:

Уравнение нормали к кривой:

3)

4)

5) смотри в блокноте

 


 

Дифференциал функции


1) Определение, геометрический смысл. 2)Производные высших порядков. 3)Производные функций, заданных параметрически и неявно.

1) Дифференциалом функции y= f (x) в точке х 0 называется главная, линейная относительно D х, часть приращения функции в этой точке: dy = AD×x. Учитывая, что А=f '(x0), формулу можно записать в виде dy = f '(x0)×Dx.

2) Производные, начиная со второй, называются производными высших порядков и обозначаются у '', у ''', у (4), …, у (n), … или f ''(x), f '''(x), f (4)(x), …, f (n)(x), …

3) Функция задана неявно, если она имеет вид f (x, y) = C. Для нахождения производной y'x заданной неявно функции нужно продифференцировать обе части уравнения, считая y = y (x), а затем из полученного уравнения найти производную y'x.


 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-07-05; view: 152; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию