Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы вправе требовать градостроительной политики, соответствующей





Нашим интересам.

МЫ ТРЕБУЕМ:

 

1. Обеспечить каждого ребенка г. Всеволожска и Всеволожского района местом в группе полного дня детского сада с трехлетнего возраста в 300-метровой доступности. В случае отсутствия места в детском дошкольном учреждении, обеспечить всю категорию 3-7 лет компенсацией не ниже прожиточного минимума с 1 января 2017г.

2. Начать проектировать и строить новые детские сады в г. Всеволожске и Всеволожском районе с учётом численности детей с 2 месяцев по 7 лет и 5 процентной миграции, начиная с сегодняшнего дня и сдачей объектов строительства не позднее 1 июня 2018 года.

3. Полностью обеспечить г. Всеволожск и Всеволожский район школами с учётом численности детей с 6 лет по 18 лет и 5 процентной миграции в год. Начать планирование и проектирование новых школ и пристроек к школам с сегодняшнего дня, и закончить строительство не позднее 1 августа 2019 года.

4. Сделать электронную очередь прозрачной, оформить в виде электронного документа. Каждый должен знать фамилию, льготу, дату подачи заявления, возрастную группу впереди и позади стоящих к 1 сентября 2016.

5. Предоставить населению график строительства и проектирования новых детских садов, школ, пристроек к школам к 1 января 2017г.

6. Отмены разрешительных документов, выданных с нарушением законодательства РФ: градпланов и разрешений на строительство: ЖК «Олимп», ЖК «Радужный» кв.6, ЖК «Квартал Румболово». Грамотного планирования в соответствии с законодательством РФ микрорайонов Всеволожска Румболово и Южный, Романовки, Щеглово и вынесения Проектов планировки этих территорий на публичные слушания.

7. Внесения изменений в Градостроительный кодекс РФ в части планирования и проектирования территорий. Необходимо прописать:

- в обязательном порядке выполнять проекты планировки территории на новые (ранее не застраиваемые) участки;

- перед началом жилищного строительства в обязательном порядке строить дороги со всей инфраструктурой и подводить новые инженерные сети;

- строительство дошкольных детских учреждений осуществлять одновременно со строительством первого жилого квартала (первой очереди).

8. Внести изменения в региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП) Ленинградской области, а также в документы территориального планирования муниципальных образований (Генеральные планы и Правила землепользования и застройки) в части: а) разработки проектов планировки территорий (ППТ), которые необходимо разрабатывать по заданию уполномоченного органа власти - Комитета по архитектуре и градостроительству (КГА) Ленинградской области, и финансировать из государственного бюджета, чтобы обеспечить непредвзятость и качество документа, б) запретить строительство квартир-студий во Всеволожском районе либо уменьшать для жилых комплексов с малогабаритными квартирами показатель жилищной обеспеченности, для принуждения застройщиков обеспечивать такие ЖК достаточным количеством объектов социального назначения.

9. В связи с нехваткой социальных объектов, недоразвитостью дорожно-транспортной сети, отсутствием модернизации инженерных сетей, внести изменения в РНГП Ленинградской области в части уменьшения плотности населения за счет: снижения этажности, изменения коэффициентов плотности застройки и использования территории, в частности:

- снизить этажность в городе Всеволожске до 9 этажей. В его пригородах, сельских поселениях: в деревнях – разрешить только малоэтажное индивидуальное строительство; в поселках городского типа – малоэтажное строительство, до 4 этажей.

- начать проектировать еще одну дорогу регионального значения Всеволожск - Санкт-Петербург, зарезервировать под нее землю.

- построить дороги, предусмотренные Генеральным планом Всеволожска, в микрорайоне Южный: ул. Крымская, Московская, Добровольского.

- построить дороги в микрорайоне Румболово.

- построить мост через ж/д пути на Колтушском шоссе.

- оформить и поставить на баланс города все бесхозные инженерные сети. Составить и опубликовать график их ремонта.

- для планирования мест под садики провести инвентаризацию муниципальных, бесхозных земельных участков и участков с неразграниченной собственностью. Составить реестр таких участков.

10. Возврата лесной части земель Министерства обороны в Лесной фонд РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.02.1998 года № 135 «О закреплении лесов, расположенных на землях обороны, за федеральным органом исполнительной власти по вопросам обороны».

11. Государственного контроля за лесами, парками, зелеными насаждениями. Ужесточения экологического законодательства в области вырубки зеленых насаждений, несанкционированного сброса мусора, слива канализационных стоков в водоемы.

12. Неукоснительного соблюдения Конституции РФ и федерального законодательства.

 

 

Принятая нами Резолюция митинга -

В ЗАЩИТУ ПРАВ ГРАЖДАН НА УСЛОВИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ И СВОБОДНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА В УСЛОВИЯХ БЛАГОПРИЯТНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В Г ВСЕВОЛОЖСКЕ И ВСЕВОЛОЖСКОМ РАЙОНЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

- будет направлена в органы государственной власти и надзорные инстанции.

 

 

Приложение:

Подписные листы с подписями участников митинга 18 июня 2016 года на Юбилейной площади в г. Всеволожске Ленинградской области в количестве 520 шт.

 

18 июня 2016 года

 

Date: 2016-07-22; view: 163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию