Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы отчетности по практике





Формы проведения производственной практики

Производственную практику обучающиеся проходят в СМИ и смежных областях в качестве личного помощника, советника руководителя данного отдела, редакции или предприятия. Выбор места прохождения практики происходит на основании темы выпускной магистерской работы, что позволит собрать необходимый материал для практической части.

Места и сроки проведения производственной практики

Производственная практика организуется в медиакомпаниях, с которыми руководители факультета журналистики имеют договоренность о прохождении магистрантами практики.

Площадками для производственной практики магистрантов направления «Телевидение: продюсирование и творческий менеджмент» являются региональные организации и филиалы крупных компаний, действующих на территории Томской области, с которыми у Томского государственного университета заключены письменные или устные договоры о сотрудничестве (о намерениях), например: ГТРК «Томск», ООО Телекомпания ТВ-2 и др.

Сроки прохождения практики определяются учебным планом: 216 часов (6 зачетных единиц) во 2-ом семестре и 216 часов (6 зачетных единиц) в 4-м семестре.

 

 

Содержание производственной практики

№ п/п Разделы (этапы) практики Виды производственной работы на практике, включая самостоятельную работу студентов и трудоемкость (в часах) Формы текущего контроля
  Ознакомительно-адаптационный Знакомство с объектом практики (организационным проектом или иным медиапроектом), формирование пакета предложений по организации конкретного медиапроекта или деятельности коллектива (например, редакции). Подготовка презентации обработанных данных руководителю практики от организации, формирование плана практической части магистерской работы или проекта (36 ч). Электронная презентация о структуре и деятельности организации, своих должностных функций, пакет предложений, представленных руководителю практики в организации, зачет.
  Производственно-деятельностный   Активное участие в деятельности организации, управлении персоналом, конкретным медиапроектом. Разработка этапов планирования и реализации медиапроекта. Сбор данных для выполнения выпускной магистерской работы или проекта (360 ч). Письменный отчет с копиями выполненных работ.
  Заключительный   Написание и оформление дневника практики, отчета по практике, защита (36 ч). Зачет с оценкой.

 

 

Формы отчетности по практике

«Производственная практика» делится на три этапа: ознакомительно-адаптационный, производственно-деятельностный, заключительный. Каждый из этапов должен быть отражен в дневнике практики. На первом этапе форма отчетности представляет собой электронную презентацию (отчет) о структуре и деятельности организации. На втором и третьем – письменные отчеты с копиями выполненных работ. Время проведение аттестации – второй месяц следующего семестра после семестра, в котором студент проходил практику.

Date: 2016-07-22; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию