Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления тематических площадок – 2016 год

1. «Помогая людям, развиваю регион»

 

Программа площадки направлена на обучение и развитие волонтеров, обмен опытом, а также формирование единой концепции развития добровольческого движения на территории Архангельской области и единой системы взаимодействия. В ходе программы будут презентованы лучшие практики и проекты в сфере добровольчества регионального и федерального уровня. Состоится награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016».

Участники: волонтеры, представители молодежных добровольческих организаций и объединений Архангельской области, лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений, представители некоммерческих организаций, участники регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016».

Руководитель площадки: Кондратьева Екатерина Анатольевна, ведущий консультант отдела по патриотическому воспитанию управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области (тел. 8(8182)20-17-43).


2. «Создавая медиа-пространство, открываю мир»

 

Программа площадки направлена на повышение профессиональных компетенции, умение работать с информацией. Участники получат практический опыт в медиа-менеджменте и развитии инновационных форм трансляции информации, технологиях PR, блогосфере и социальных медиа (организация работы пресс-центра, создание видео дневника и газеты).

Участники: молодые журналисты районных редакций печатных СМИ, молодые блогеры, молодые журналисты, работающие на радио, на телевидении и в электронных СМИ, создатели сообществ в социальных сетях, молодые работники коммуникационных агентств, а также студенты, обучающиеся по коммуникационным специальностям и специалисты по связям с общественностью учреждений и компаний по работе с молодежью, а также молодежных ресурсных центров.

Руководитель площадки: Пономарев Антон Сергеевич, тренер Ассоциации тренеров студенческой молодёжи Российского союза молодёжи, руководитель лидерского и информационного направлений Архангельского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи, руководитель регионального этапа всероссийского конкурса «Лидер XXI века», специалист по работе с молодёжью МКЦ «Луч»

 

 

3. «Развивая лидерство, становлюсь профессионалом»

 

Программа площадки направлена на развитие личностного роста, проектной и командной культуры. Участники получат знания и практический опыт в области лидерства, эффективного управления коллективом, создания и результативного сопровождения проектов. В рамках работы площадки будет организована презентация успешных молодежных объединений, проектов и идей – различных историй успеха.

Участники: активисты, лидеры и руководители молодежных общественных объединений и социально-ориентированных некоммерческих организаций Архангельской области, члены Молодежного правительства Архангельской области, члены совета по делам молодежи при Губернаторе Архангельской области, органы молодежного самоуправления

Руководитель площадки: Торопов Владимир Алексеевич, начальник отдела по работе с абитуриентами САФУ им. М.В. Ломоносова, председатель комиссии по делам молодежи и молодежной политике Общественной палаты Архангельской области

 

4. «Создавая бизнес, развиваю регион»

Программа площадки направлена на формирование навыков создания и ведения предпринимательской деятельности, понимания основных бизнес-процессов в компании и развития главных компетенций руководителя. В рамках площадки предусмотрена встреча с молодыми успешными предпринимателями региона, отработка механизма работы с бизнес-проектом или бизнес-идеей, индивидуальные консультации от экспертов федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области.

Участники: молодые люди, планирующие открывать собственный бизнес, начинающие предприниматели, студенты, обучающиеся по экономическим и управленческим специальностям.

Руководитель площадки: Попов Дмитрий Денисович, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области, действующий предприниматель директор маркетингового агентства «Айсберг».

 

5. «Управляя территорией, управляю регионом»

 

Программа площадки направлена на обучение специалистов по актуальным направлениям государственной молодежной политики и транслирование наиболее успешных практик. Также в рамках площадки состоится рабочее совещание специалистов.

Участники: специалисты по делам молодежи администраций муниципальных образований Архангельской области, учреждений по работе с молодежью, а также молодежных ресурсных центров.

Руководитель площадки: Софронова Ирина Владимировна, ведущий консультант отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области (тел. 8(8182)65-15-12).

 

6. «Голос молодежи в политике. Активная гражданская позиция»

Программа площадки направлена на повышение электоральной активности молодежи, участие молодежи в выборах, взаимодействие с общественными институтами с целью развития своих территорий.

Участники: представители молодежных крыльев партий, кандидаты в депутаты в представительные органы власти муниципальных образований, действующие депутаты в возрасте до 35 лет, представители Палаты молодых депутатов при Архангельском областном Собрании депутатов, представители молодежной избирательной комиссии Архангельской области.

Руководитель площадки: Новиков Иван Владимирович, пресс-секретарь губернатора Архангельской области


<== предыдущая | следующая ==>
Полевые транзисторы. | 

Date: 2016-07-22; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию