Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению и ведению дневника





 

Титульный лист дневника оформляется в соответствии с приложением № 1. Дневник студента ведется в тетради и заполняется ежедневно. В дневнике отмечаются ежедневно выполнение студентом работы, полученные консультации персонала предприятия и цеха, сведения о проведенных экскурсиях. Записи технических данных нового электрооборудования, эскизы, зарисовки, чертежи даются в приложении к дневнику. Студенты обязаны заверить дневник руководителем практики от предприятия еженедельно или по этапам выполнения задания по практике, а руководителем практики от кафедры при посещении им предприятия. Руководители практики должны не только заверять дневник, но и делать замечания по его ведению, содержанию и оформлению. Квалифицированное и аккуратное ведение дневника способствует приобретению организационных навыков, повышению результативности в работе и более качественному оформлению отчета о производственной практике.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТУ

 

Отчет по практике является основным документом, подтверждающим выполнение студентом программы практики к составлению отчета необходимо приступать с первых дней работы на предприятии. Содержание отчета определяется программой практики и индивидуальным заданием.

Отчет выполняется в виде сброшюрованной записки на бумаге формата А4 в соответствии с требованиями ЕСКД. Форма титульного листа приведена в приложении № 2. За титульным листом следует оглавление и изложение текста. На листах записки оставляются поля: слева – 30 мм, справа – 15 мм, сверху – 20 мм и снизу – 20 мм. Текст и рисунки располагаются с одной стороны листа бумаги. Все страницы должны иметь нумерацию. Интервал - 1,5, шрифт - Times New Roman 14, отступ - 1,25 см, выравнивание текста по левому и правому полям.

Текст отчета разбивается на разделы, освещающие все вопросы, предусмотренные программой и индивидуальным заданием на практику. Разделы нумеруются в соответствии с оглавлением арабскими цифрами. Переносы слов в заголовках разделов не допускаются. Рисунки и схемы должны выполняться аккуратно и иметь подрисуночные надписи и соответствующие пояснения.

 

В отчете необходимо осветить следующие вопросы:

1 Характеристика объекта практики.

В данном разделе приводится номенклатура оборудования, выпускаемая (ремонтируемая) предприятием. Организационная структура, схема управления производством и материально-технического снабжения. Состояние рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности. Основные технико-экономические показатели производства. Себестоимость изготовления (ремонта) единицы электрооборудования, основные статьи затрат. Система внутреннего и внешнего электроснабжения.

2 Технологическая документация.

Технологические карты и инструкции, ведомости дефектов, ведомости оснастки, материалов, деталей и др.

3 Технологическое оборудование, используемое в ремонтном производстве.

Погрузочно-разгрузочные средства, внутрицеховой транспорт. Средства для механической обработки деталей, разборки и сборки оборудования, изолирования катушек, пайки и сварки соединений в обмотках и др.

4 Ремонт трансформаторов.

Осмотр и диагностика обмоток и механической части трансформатора. Составление ведомости дефектов. Полная разборка и определение неисправностей трансформатора. Ремонт обмоток. Ремонт магнитопровода. Ремонт арматуры трансформатора. Сборка трансформатора. Сушка выемной части трансформатора. Сушка, очистка и испытание трансформаторного масла. Заливка трансформатора маслом. Испытание отремонтированных трансформаторов. Особенности ремонта сварочных трансформаторов.

5 Ремонт машин переменного тока.

Осмотр и испытания машин перед ремонтом. Составление ведомости дефектов. Разборка электрических машин. Технология ремонта обмоток статора. Прочистка и опиловка пазов, заготовка изоляционных и крепежных деталей. Заготовка и укладка секций. Соединение катушечных групп в фазы согласно схеме. Технология частичного ремонта обмоток разных типов. Ремонт подшипников скольжения и замена подшипников качения. Ремонт обмоток возбуждения. Ремонт контактных колец и щеточного механизма. Сушка, пропитка обмоток. Восстановление обмоточных проводов. Сборка машин. Испытания отремонтированных машин.

6 Ремонт коллекторных машин.

Осмотр и испытание машин постоянного тока перед ремонтом. Составление ведомости дефектов. Разборка машин постоянного тока. Разборка якоря: распайка бандажей и коллектора, извлечение обмоток якоря из пазов. Изготовление новых обмоток для якорей машин постоянного тока. Ремонт и изготовление обмоток возбуждения, обмоток дополнительных полюсов и компенсационных обмоток. Ремонт коллектора: снятие, разборка и перепрессовка. Проточка, шлифовка и продорожка коллектора. Ремонт щеточного механизма. Установка и протирка щеток. Балансировка роторов. Сборка машин постоянного тока и их испытание.

7 Ремонт электрооборудования до 1000 В.

Ремонт электрооборудования до 1000 В. Технологический процесс капитального ремонта автоматических выключателей, переключателей, магнитных пускателей, контактов, реостатов, рубильников, кнопок.

8. Индивидуальное задание.

 

Для более глубокого изучения вопросов ремонта электрооборудования, расширения технического кругозора практиканта, проведения исследовательской работы студенту выдается индивидуальное задание, объем и характер которого в каждом отдельном случае определяется кафедрой. Тема индивидуального задания выбирается по последней цифре зачетной книжке.

 

0 дефектация и технология ремонта магнитных пускателей и контакторов

1 технология ремонта магнитопровода трансформатора

2 сушка и пропитка обмоток трансформатора

3 послеремонтные испытания асинхронных машин

4 дефектация асинхронных машин

5 изоляционные материалы, применяемые при ремонте машин постоянного тока

6 ремонт коллектора и щеточного механизма машин постоянного тока

7 технология ремонта синхронных машин

8 разборка и сборка синхронных машин при ремонте

9 послеремонтные испытания автоматических выключателей, электромагнитных реле

 

Date: 2016-07-22; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию